«Челси» — «Манчестер Юнайтед». 1:0

«Челси» - «Манчестер Юнайтед» 1:0

На вчерашней встрече в четвертьфинале Кубка Англии на «Стэмфорд Бридж» команда Моуриньо на протяжении большей части первого тайма ни в чем не уступала лидерам Премьер-лиги. Но удаление с поля Андера Эрреры на 35-ой минуте, по сути, оказалось решающим моментом игры.

«Синие» отлично использовали свое преимущество: всего через шесть минут после перерыва Н’Голо Канте нанес прицельный удар по воротам с края поля, и этот гол, в конечном счете, решил исход поединка.
В отсутствии атакующего трио — Златана Ибрагимовича, Энтони Марсьяля и Уэйна Руни — линию атаки пришлось возглавить Маркусу Рашфорду. Он вышел в стартовом составе вместе с Генрихом Мхитаряном. Кроме того, в составе оборонной группы из пяти человек игру начал и Маттео Дармиан, тогда как Эшли Янг сохранил свою позицию в центре поля.

По ходу матча Давид Де Хеа неоднократно в потрясающих прыжках самоотверженно спасал ворота «Красных дьяволов». У игрока с №1 на форме «Манчестер Юнайтед» были в этот понедельник моменты поистине мирового класса.

«Челси» - «Манчестер Юнайтед» 1:0Напряжение буквально висело в воздухе над трибунами. Чувствовалось оно и между тренерами команд — Антонио Конте и Жозе Моуриньо, игравшим на этот раз против той команды, с которой в 2007 году он выиграл Кубок Англии, победив именно «Юнайтед». Ситуация была на гране взрыва за 10 минут до перерыва, когда, уже имея желтую карточку за блокировку полузащитника «Челси» Эдена Азара, Эррера снова нарушил правила и был удален с поля до конца матча.

Как и ожидалось, «Синие» начали второй тайм, активно заявив о своем доминировании на площадке и стремясь максимально использовать свое преимущество игры в полном составе против «МЮ», оставшегося без одного игрока

Хозяева вели безостановочный прессинг, и их усилия окупились. В тот момент «Красные» были в глубокой защите, но, после того как мяч переместился с левой стороны поля на правую, у Канте образовался ярд свободного пространства и он издалека мощно пробил в левый нижний угол ворот Де Хеа, который за мгновение до этого сдвинулся вправо, в результате чего просто не смог дотянуться до летящего мяча.

Этот гол завершил игры «Красных» за Кубок Англии в нынешнем сезоне. Теперь их внимание будет сфокусировано на предстоящем четвертьфинале Лиги Европы против «Ростова».