Амбициозные цели Златана

Златан Ибрагимович

Гол, забитый Златаном Ибрагимовичем в ворота «Саутгемптона» в последние минуты матча на «Уэмбли», оказался решающим ударом поединка и принес клубу «Манчестер Юнайтед» Кубок EFL, но форвард уже нацелился на новые трофеи сезона.

Златан ИбрагимовичОставалось всего три минуты до конца матча, когда Златан обеспечил «Красным дьяволам» победу над «Саутгемптоном», который к тому времени уже успел отыграть отставание в счете 2:0, созданное в первом тайме усилиями Ибрагимовича и Лингарда.

Имея в своем активе еще и выигранный в августе Суперкубок Англии, «Манчестер Юнайтед» продолжает участвовать в трех турнирах и ориентирован только на успех.

На вопрос о том, всегда ли он был победителем, Златан Ибрагимович сказал съемочной группе канала MUTV: «Похоже на то. Куда бы я ни приходил, я всегда выигрывал и рад этому. У меня за плечами длинная карьера в футболе, фантастическая карьера. До переезда в Англию я мог бы успокоиться, уйти в отставку и радоваться тому, чего достиг. Но это не для меня, я не удовлетворен, я хочу большего — все еще хочу большего, даже в моем возрасте.

Это — мой второй трофей в «МЮ», и я счастлив. Я пришел, чтобы выигрывать, и выигрываю. «Саутгемптон» выступал очень хорошо, а вот мы играли не совсем так, как обычно. Хотя теперь это не важно. Как бы хорошо они ни играли, это уже не имеет значения, потому что мы победили. Но наши соперники играли в качественный футбол. Не так-то просто, проигрывая 2:0, выровнять счет до 2:2. Но им это удалось. Я поздравляю «Саутгемптон» с очень хорошей игрой, но трофей — наш!

Я испытываю удивительные чувства оттого, что мы выиграли этот матч. Это не было легко. Игра была трудной. Нам противостоял хороший соперник. Но победа решает все. Вне зависимости от того, насколько хорошо или плохо вы играете. Если вы выиграли, значит, вы сделали то, что должны были сделать. Это самое главное.»

Дубль Ибрагимовича увеличивает до 26 счет его голов за «Манчестер Юнайтед» во всех соревнованиях сезона 2016/17. И он, по его словам, ничуть не сомневается в том, что прошлым летом принял правильное решение о переходе на «Олд Траффорд».

«Мне позвонил Жозе Моуриньо, с которым у меня хорошие отношения, — сказал Златан журналистам, — и именно поэтому я пришел в «Манчестер». Я сделал правильный выбор, понимая, что меня ждет, предвидя, что буду тут делать, зная, что это будет нечто особенное.»