Златан Ибрагимович: Я должен забивать больше и играть лучше

Златаном Ибрагимович

Златан Ибрагимович был честен в своей оценке первого четвертьфинального матча Лиги Европы когда «Манчестер Юнайтед» сыграл вничью 1:1 против «Андерлехта», признав, что он «не очень хорошо себя чувствовал» во время игры в Брюсселе. «Красные» теперь имеют преимущество в раунде за счет гола на чужом поле, забитого Генрихом Мхитаряном в первом тайме, но, естественно, испытывают разочарование из-за того, что позволили хозяевам поля сравнить счет за четыре минуты до финального свистка на стадионе «Константа Ванден Сток».

Златаном ИбрагимовичПо мнению шведского форварда, следующая игра с бельгийцами, которая ждет подопечных Моуриньо после воскресного поединка с «Челси», станет решающей схваткой.

Во время беседы Ибрагимовича с прессой в Бельгии, его спросили, может ли он и другие атакующие игроки «Манчестер Юнайтед» сделать больше и добиться того, чтобы итоговый результат обоих игр был бы вне всяких сомнений, Златан ответил: «Я думаю, что тренер прав по этому вопросу. — Сегодня мне было не по себе. Я чувствовал усталость, но это не оправдание. Мне нужно забивать гораздо чаще и играть намного лучше, чем сегодня. Сейчас я говорю сам за себя, сегодня мое выступление было не из лучших. У нас всего месяц до конца сезона, и мы играем очень часто. Мы все еще стремимся к победам, мы играем в Лиге Европы и мы уже на финише чемпионата Премьер лиги, и продолжаем бороться за место в Лиге чемпионов».

Главное внимание теперь обращено на решающий матч Премьер-лиги в воскресенье против «Челси», и Ибрагимович уверил журналистов, что он не думает о беспроигрышной серии МЮ, которое в настоящее время насчитывает 21 игру подряд. «Я думаю, что нам не надо на этом зацикливаться, — добавил швед, — я бы предпочел быть первым в чемпионате и не иметь такого рекорда. Этот рекорд не дает нам ничего.

Я думаю, что «Челси»- хорошая команда. В целом, хорошая команда. При этом, они играют раз в неделю, и это имеет значение. Я не знаю, сколько игр в этом сезоне мы провели в общей сложности, но я думаю, что у «Манчестерр Юнайтед» было намного больше матчей, чем у них. Они не играли в Европе в этом сезоне, и они вылетели из Кубка Лиги на ранней стадии, у них хорошая команда, иначе они не были бы номером один в Англии.»