Вердикт Моуриньо после победы над “Суонси”

Жозе моуриньо

Жозе моуриньоЖозе Моуриньо был в восторге от того, как сыграла его команда в четвертом раунде Кубка Карабао. Напомним, что во вторник вечером “Манчестер Юнайтед” победил “Суонси Сити” и прошел в четвертьфинал.

«Красные» отреагировали на свое субботнее поражение против “Хаддерсфилд-Таун” тем, что на стадионе “Либерти” , благодаря дублю Джесси Лингарда, выиграли у “Суонси Сити” со счетом 2:0 и готовы продолжить защиту своего трофея. Жеребьевка, назначенная на четверг, составит четыре пары оппонентов из восьми команд, которые продолжат гонку в следующем месяце.

Предлагаем читателям сайта для фанатов “Манчестер Юнайтед” авторский перевод всего того, что сказал главный тренер “МЮ” в своих интервью после матча.

Про два гола Лингарда

Джесси играл хорошо и играл с большой свободой. Мы постарались дать ему хорошую поддержку за счет опыта Андера Эрреры и силы Скотта МакТоминея. Мы играли с двумя нападающими, с большим энтузиазмом и показали очень динамичный футбол. Мы стремимся к тому, чтобы и в этом году кубок остался на “Олд Траффорд”. Мы делаем для этого максимум возможного, и теперь мы в четвертьфинале.

Про матч после поражения от “Хаддерсфилд Таун”

На этот раз мы с первой минуты были уверенны и профессиональны. Мы всегда контролировали матч. Я доволен выступлением команды и отдельных игроков.

Про 400 матчей в английском футболе

Конечно, я каждый раз все так же взволнован, как и во время своей первой игры с командой Премьер-лиги. Но 2004 год был давным-давно. Думаю, что теперь я, очевидно, точно такой же, как и тогда, но более зрелый. Я теперь иначе реагирую на те или иные события. Но в целом я все тот же: хочу побеждать и ненавижу, когда проигрываю.

Про настрой игроков

Да, игроки меня порадовали. С первой минуты все чувствовали, что мы были в игре, у нас было несколько угловых, мы прессинговали в зоне соперника, и это было хорошо.