«Валеренга» — «Манчестер Юнайтед». 0:3

Поль Погба

В столице Норвегии, продолжая серию товарищеских матчей предсезонного тура 2017, «Манчестер Юнайтед», почти не напрягаясь, одержал победу над «Валеренгой» со счетом 3:0.

Маруан Феллайни открыл счет за минуту до конца первого тайма, а Ромелу Лукаку удвоил преимущество спустя всего пару минут после перерыва. Скотт МакТоминай усилил успех своей команды, забросив третий мяч в ворота соперника на 70-й минуте игры.

Кто играл за «Манчестер»?

Поль ПогбаЖозе Моуриньо внес шесть изменений в стартовый состав той команды, которая в середине недели в Вашингтоне с минимальным счетом уступила «Барселоне».

В первой половине матча за «Красных» играли: Серхио Ромеро, Маттео Дармиан, Эрик Байи, Фил Джонс, Эшли Янг, Майкл Каррик (капитан), Маруан Феллайни, Поль Погба, Хуан Мата, Генрих Мхитарян, Маркус Рашфорд.

После перерыва состав сменился: Серхио Ромеро (Жоэл Перейра 61), Тимоти Фосу-Менса, Виктор Линделёф, Крис Смоллинг, Аксель Туанзебе, Деметри Митчелл, Поль Погба (капитан) (Скотт Мактоминей 61), Андер Эррера, Андреас Перейра, Антони Марсьяль, Ромелу Лукаку.

Что происходило на футбольном поле?

Генрих Мхитарян возглавил первую атаку на ворота «Валеренги» уже на третьей минуте игры. Но мяч, полученный им от Хуана Маты и отправленный точно в ворота, оказался в руках голкипера.

«Ман Юнайтед» уверенно доминировал на поле и владел мячом на протяжении всего первого тайма. Поль Погба был настоящим заводилой этого поединка. Искрометный француз многократно пытался поразить ворота оппонента, но даже его мастерски закрученный удар с левой не увенчался успехом. Счет был открыт только в последнюю мину первого тайма. Автором гола стал Маруан Феллайни, получивший точный пас от Генриха Мхитаряна.

Всем уже казалось, что на перерыв команды уйдут с нулями на табло, когда бельгиец пригнулся, чтобы поймать мяч, простреленный в его сторону Мхитаряном, и по дуге отправил его в сетку ворот, выведя «Манчестер» вперед.

После перерыва Моуриньо произвел сразу девять замен, внеся коррективы и в тактическую схему поединка. Если в первом тайме «Красные» играли по схеме 4-1-4-1, то вторая половина матча была организована как 3-5-2.

Уже в первые минуты Лукаку, получив закрученный угловой от Андреаса Перейры, мощным ударом головой удвоил счет, забив свой третий гол в предсезонном туре дружины Моуриньо.

Третий гол этого поединка забил недавний выпускник футбольной Академии «Ман Юнайтед» Скотт МакТоминей. Юный вингер вышел на замену Погбы, который всю игру восхищал поклонников бесконечным репертуаром хитроумных и креативных ударов по мячу. «Валеренга» практически не угрожала воротам «Юнайтед». В итоге дружина Моуриньо зафиксировала пятую победу в шести матчах, сыгранных на данный момент в предсезонном турне.

О чем говорят фанаты? Погба в фантастической форме

На пресс-конференции после поражения «Юнайтед» от «Барселоны» в финальном матче американского этапа летнего тура Жозе Моуриньо заметил, что класс игры Поля Погбы приближается к уровню Месси, Неймара, Суареса и других футболистов звездного уровня. И сегодня вечером лишь немногие из тех людей, которые заполняли трибуны стадиона «Уллеваал» в Осло, не согласились бы с этим утверждением. Те 60 минут, что Погба находился на поле, все вокруг было пронизано его энергетикой.
Игрок, которого «МЮ» за рекордную цену подписал прошлым летом, демонстрировал головокружительный набор обводок, финтов и поистине гениальных ударов. Похоже, что ему идет на пользу этот насыщенный предсезонный период, который он пропустил в 2016 году. Это просто удивительно, что тот мяч, который Погба отправил в ворота самым интересным в этой игре ударом, угодил в штангу. Но тем не менее накануне игры за Суперкубок УЕФА и перед началом сезона в Премьер-лиге атакующий полузащитник, как кажется, находится в превосходной форме.