В четвертом раунде Кубка Англии “Юнайтед” встретится с “Канонирами”

Кубок Англии

[fusion_builder_container hundred_percent=»no» equal_height_columns=»no» menu_anchor=»» hide_on_mobile=»small-visibility,medium-visibility,large-visibility» class=»» id=»» background_color=»» background_image=»» background_position=»center center» background_repeat=»no-repeat» fade=»no» background_parallax=»none» parallax_speed=»0.3″ video_mp4=»» video_webm=»» video_ogv=»» video_url=»» video_aspect_ratio=»16:9″ video_loop=»yes» video_mute=»yes» overlay_color=»» video_preview_image=»» border_size=»» border_color=»» border_style=»solid» padding_top=»» padding_bottom=»» padding_left=»» padding_right=»»][fusion_builder_row][fusion_builder_column type=»1_1″ layout=»1_1″ background_position=»left top» background_color=»» border_size=»» border_color=»» border_style=»solid» border_position=»all» spacing=»yes» background_image=»» background_repeat=»no-repeat» padding_top=»» padding_right=»» padding_bottom=»» padding_left=»» margin_top=»0px» margin_bottom=»0px» class=»» id=»» animation_type=»» animation_speed=»0.3″ animation_direction=»left» hide_on_mobile=»small-visibility,medium-visibility,large-visibility» center_content=»no» last=»no» min_height=»» hover_type=»none» link=»»][fusion_text]Волею жребия участие «Манчестер Юнайтед» в четвертом раунде легендарного турнира Британского футбола “Кубок Эмиратов” продолжится поединком с «Арсеналом».

Матч будет сыгран в один из дней между пятницей, 25-го, и понедельником, 28 января. Встреча пройдет на домашнем стадионе “Канониров” “Эмирейтс”. Точная дата и время, когда прозвучит стартовый свисток, будут названы чуть позже. Они будут зависеть от решения вещателей о том, какие именно игры четвертого тура Кубка Англии войдут в программу прямых телевизионных трансляций в Великобритании.

История противостояния в Кубке Англии

Кубок АнглииДва самых успешных клуба этого соревнования в последний раз встречались на матче Кубка Англии в 2015 году. В том матче на «Олд Траффорд» бывший игрок “Красных” Дэнни Уэлбек забил победный год за «Канониров», и они выиграли встречу со счетом 2:1.

Крайняя же личная встреча команд в этом турнире, которую “Красные дьяволы” выиграли у северных лондонцев, прошла в 1988 году, когда пенальти Брайана Макклера, пропущенный вратарем “Арсенала” на последних минутах поединка, обеспечил «Юнайтед» выигрыш со счетом 2:1.

И, как несомненно известно читателям нашего сайта для фанатов “Манчестер Юнайтед” на русском языке, один из самых известных матчей главного в английском футболе турнира состоялся в 1999 году, когда “МЮ” выиграл последнюю в истории переигровку полуфинала Кубка Англии со счетом 2:1 по итогам дополнительного времени в результате удивительного гола Райана Гиггза.

Кубковый матч “Ман Юнайтед” пройдет между двумя домашними играми клуба в Премьер-лиге — против “Брайтон энд Хоув Альбион” (19-го января) и “Бернли” (29-го января).

Как команды вышли в четвертый раунд Кубка Англии?

«Юнайтед» вышел в четвертый раунд Кубка Англии пятый сезон подряд после того, как в субботу, 5-го января, на «Олд Траффорд» Хуан Мата и Ромелу Лукаку забили “Редингу” голы в первом тайме матча третьего круга, который “МЮ” выиграл со счетом 2:0.

Перед началом игры против «Ройялс» новый менеджер “МЮ” Уле Гуннар Сольшер выразил желание выиграть Кубок Англии в этом сезоне, поскольку, по его мнению, “Красные” сегодня выглядят намного лучше, чем в прошлом сезоне, когда “Юнайтед” проиграл «Челси» в финале турнира на стадионе «Уэмбли».

Год назад, в четвертом круге Кубке Англии, «Юнайтед» обыграл команду из второй лиги “Йовил Таун” со счетом 4:0, когда Алексис Санчес впервые вышел на поле в красной майке “Манчестер Юнайтед”. В тот вечер в Соммерсете голами отметились Маркус Рашфорд, Андер Эррера, Джесси Лингард и Ромелу Лукаку.

Жребий брошен

В жеребьевке четвертого раунда Кубка “Красные” получили шар с номером 6. Она проводилась вечером 7-го января, сразу после того как «Вулверхэмптон Уондерерс» одержал победу над «Ливерпулем» (2:1) в третьем раунде. Другими вероятными противниками подопечных Уле Гуннара в этом соревновании были “Тоттенхэм” и “Кристал Пэлас”.