«Уотфорд» — «Манчестер Юнайтед». 2:4

«Уотфорд» - «Манчестер Юнайтед» 2:4

«Уотфорд» - «Манчестер Юнайтед» 2:4В выездной игре 14-го тура Премьер-лиги на стадионе «Викаридж Роуд» «Манчестер Юнайтед» забил четыре мяча, в том числе два мяча в течение шести минут (на 19-й и 25-й минуте) сформировали дубль Эшли Янга. В итоге «Красные» переиграли «Уотфорд», сохранив напряжение у соперников «Манчестер Сити».

Прекрасный гол, забитый под занавес первого тайма Антони Марсьялем, позволил командам уйти на перерыв со счетом 3:0 на табло, а ошеломляющий сольный гол Джесси Лингарда в конце поединка обезопасил «Красных» от любых попыток «Шершней» отыграться.

Эта победа, третья подряд победа «Юнайтед» в Премьер-лиге, сократила разрыв с лидерами до пяти очков, как минимум, до того, как станут известны результаты поединка «Горожан» с «Саутгемптоном», который состоится в среду вечером.

Что происходило в матче «Уотфорд» — «Манчестер Юнайтед»?

Дружина Жозе Моуриньо мощно открыла противостояние, и «Красные» первыми нанесли удар по воротам хозяев поля. Все мы помним, как во время игры «Манчестер» — «Брайтон» в прошлую субботу удар Янга по воротам «Чаек» был засчитан как автогол соперника, на этот раз не было никаких сомнений в том, что первый мяч в поединке забил именно Эшли Янг. Джесси Лингард выполнил точную передачу на своего товарища по команде национальной сборной Англии, и тот, находясь на кромке поля, прицельно пробил по воротам, мяч пролетел вне зоны досягаемости вратаря «Уотфорда» Эурелио Гомеса.

На шестой минуте Янг оформил еще один гол. Его прямой штрафной удар красиво закрутился в верхнем левом углу ворот соперника. Момент для гола был создан в результате того, что Абдулай Докуэр сбил Поля Погбу, потянув его за майку и неудачно рассчитав момент отбора мяча. Янг пробивал штрафной, наказывая «Шершней» за этот фол, и его удар ошеломил трибуны.

Не успели приехавшие поддержать команду болельщики «Юнайтед» снова занять свои места, после того как они вскочили, приветствуя гол Янга, как Гомесу снова пришлось вынимать мяч из сетки ворот. Ромелу Лукаку выполнил передачу на Марсьяля, и француз красиво отправил в ворота свой восьмой гол в текущем сезоне во всех соревнованиях, достигнув своего показателя по числу голов за весь прошлый сезон.

Янг, без сомнения, имел все шансы оформить хет-трик в первом тайме, когда Эдриан Мариаппа сфолил на Марсьяле. Эшли пробивал штрафной удар почти из той же точки, что и чуть раньше в матче, но на этот раз он не смог перебросить мяч через стенку бойцов «Уотфорда».

Подопечные Моуриньо могли бы забить и четыре мяча в первой половине игры, если бы не два великолепных сейва Гомеса. Имея достаточно времени и свободного пространства, Лукаку попытался забить свой очередной гол, но Гомес отбил попытку. Мяч от рук голкипера отскочил точно в сторону Лингарда, но к тому времени, когда молодой англичанин сумел до него дотянуться и пробить по воротам, Гомес уже вскочил на ноги и впечатляющим ударом изменил траекторию движения мяча, отправив его через перекладину.

Последний инцидент в первом тайме случился на второй минуте дополнительного времени.
Кико Фемения с левого фланга выполнил подачу на Ришарлисона, который находился в центре штрафной гостей. Молодой бразилец головой пробил по воротам, мяч попал в перекладину и затем покинул пределы поля.

Обе команды агрессивно начали игру после перерыва, но потребовалось некоторое время, чтобы игра снова приняла тот же темп, который она имела в первые сорок пять минут поединка. С самого начала второго тайма «Манчестер Юнайтед» уверенно взял на себя контроль за ходом матча, что явно было не по душе болельщикам «Уотфорда».

Трой Дини, вышедший на замену в команду Марку Силвы, размочил счет, забив пенальти, после того как рефери Джон Мосс назначил наказание «Манчестер Юнайтед» за то, что Рохо в своей штрафной сбил хавбека «Шершней» Роберто Перейру. Дини уверенно забил одиннадцатиметровый, и Давид Де Хеа не сумел угадать направление удара.

«Уотфорд» забил гостям еще один гол, после того как Андре Каррильо с правого фланга передал мяч в центр штрафной на Абдулайе Дукуре, и тот в одно касание отправил его в угол ворот, не оставив голкиперу «Красных» ни единого шанса на спасение ворот. Но если у хозяев поля и забрезжили надежды на ничью, они оказались недолговечными, когда через две минуты Лингард сумел получить мяч на половине поля «Юнайтед», беспрепятственно проскочил с ним по центру прямо к штрафной «Уотфорда», мастерски обошел нескольких противников и с ювелирной точностью пробил в дальний угол. Гомес был бессилен.

Минуту спустя Златан Ибрагимович вышел на замену Лингарда, чтобы зафиксировать свое 50-е выступление за дружину Моуриньо, но голов забивать от него уже не потребовалось — «Ман Юнайтед» и без того уже гарантировал себе честно заслуженный триумф.

Кто играл в матче «Уотфорд» — «Манчестер Юнайтед» 28 ноября 2017?

«Уотфорд»: Эурельо Гомес, Кико Фемения, Марвин Зегелар, Себастьян Прёдль (Андре Каррильо 58), Кристиан Кабазель, Эдриан Мариаппа, Абдулайе Дукуре, Том Клеверли, Уилл Хьюз (Роберто Перейра 58), Андре Грэй (Трой Дини 72), Ришарлисон

«Манчестер Юнайтед»: Давид де Хеа, Маркос Рохо, Крис Смоллинг, Виктор Линделёф, Антонио Валенсия, Эшли Янг, Поль Погба, Неманья Матич (Андер Эррера 54), Джесси Лингард (Златан Ибрагимович 88), Ромелу Лукаку, Антони Марсьяль (Маркус Рашфорд 65).

Что далее в расписании «Юнайтед»?

На этой неделе «Красным дьяволам» предстоит еще одна выездная игра в Премьер-лиге, и дружина Жозе Моуриньо надеется продлить свою победную серию. На этот раз поединок состоится в Лондоне, на стадионе «Эмирейтис». В субботу, 2 декабря, «МЮ» играет против «Арсенала». Стартовый свисток прозвучит в 20:30 по Москве.