Суперкубок УЕФА: «Реал Мадрид» — «Манчестер Юнайтед». 2:1

Суперкубок УЕФА: «Реал Мадрид» - «Манчестер Юнайтед»

«Манчестер Юнайтед» не смог начать соревновательный сезон с трофеем и в Суперкубке УЕФА потерпел поражение от «Реала».

В тот вечер в Скопье мяч, забитый Ромелу Лукаку во второй половине игры, стал лишь небольшим утешением для «Юнайтед», не позволившим испанцам обыграть «Красных» всухую, а голы Каземиро и Иско сделали европейских чемпионов обладателем очередного кубка.

Как сыграл «Реал Мадрид» с «Манчестер Юнайтед» 8 августа 2017?

Суперкубок УЕФА: «Реал Мадрид» - «Манчестер Юнайтед»С самого начала игры «Реал Мадрид» имел явное преимущество и массу шансов на гол. Уже в первом тайме валлийский форвард Гарет Бейл пытался пробить защиту Де Хеа, стреляя с близкого расстояния, а Каземиро уже на первых минутах пытался открыть счет, но мяч от его головы попал точно в перекладину ворот.
Обладатели Лиги чемпионов вышли вперед на 24-й минуте, когда Каземиро, получив мяч от Дани Карвахаля, отправил его в ворота «МЮ». Несмотря на то что ситуация была очень похожа на офсайд, флажок не взлетел вверх и гол был засчитан.

«Реал» продолжал доминировать, и только отличные сейвы голкипера спасли ворота «Юнайтед» от покушений Карима Бензема и Тони Крооса до перерыва и сразу после него, прежде чем Иско сумел удвоить лидерство подопечных Зинедина Зидана, хладнокровно завершив хорошо отработанный маневр один-два с Гарретом Бейлом.
Ромелу Лукаку, Виктор Линделёф и Неманья Матич дебютировали в «Юнайтед», и «Красные» подошли вплотную к тому, чтобы сократить разрыв, но мадридский вратарь Кейлор Навас успешно парировал удар головой Поля Погбы, а Лукаку, находившийся вблизи ворот, не смог перевести в гол отскочивший мяч.

Бэйлу почти удалось довести счет до 3:0, но его удар попал точно в перекладину, а всего минуту спустя Лукаку сократил разрыв. 2:1. После того как попытка Матича забить гол была легко парирована Навасом, бельгийский нападающий показал свое чувство гола, мгновенно сориентировался, подхватил свободный мяч и поразил ворота соперника.
«Юнайтед» продолжал пытаться сравнять счет, и вышедший на замену Лингарда Маркус Рашфорд выглядел очень активным. Игрок сборной Англии вплотную приблизился к тому, чтобы достичь ничьей в основное время, когда он вышел один на один против Наваса, но его удар прошел мимо ворот.

Чуть позже Маруан Феллайни также попытался забить мяч головой, но мяч снова оказался в руках Наваса. В итоге, мадридский «Реал» добился ожидаемой победы и увез домой Суперкубок.

Кто играл в матче «Манчестер Юнайтед» — «Реал»?

«Юнайтед»: Давид де Хеа, Антонио Валенсия, Виктор Линделёф, Крис Смоллинг, Маттео Дармиан; Неманья Матич, Андер Эррера (Маруан Феллайни 56), Поль Погба, Генрих Мхитарян, Джесси Лингард (Маркус Рашфорд, 46); Ромелу Лукаку.

«Реал Мадрид»: Кейлор Навас, Дани Карвахаль, Серхио Рамос, Рафаэль Варан, Марсело, Лука Модрич, Каземиро, Тони Кроос, Иско (Лукас Васкес 74), Карим Бензема (Криштиану Роналду 82), Гаррет Бейл (Марко Асенсио 74).

Девяносто минут для новых «дьяволов»

Несмотря на неутешительный результат в Скопье, Жозе Моуриньо рад, что все три его новых бойца получили возможность отыграть по 90 минут в довольно жестких условиях. Пропустив хороший момент в начале игры, Лукаку оправдал доверие в результате отличного гола в его соревновательном дебюте, в то время как Линделёф и Матич также показали свою полную готовность к игре в преддверии первого сражения в Премьер-лиге. Старт — в эти выходные.

Масса позитива

«Юнайтед» закончил эту игру без каких-либо новых травм, и многие игроки выглядели вполне готовыми к серьезной борьбе в новом сезоне. Дэвид Де Хеа снова в прекрасной форме, выполнил немало отличных сейвов, не давая возможности «Реалу» еще больше упрочит свое преимущество, в то время как Маркус Рашфорд, когда он сошел со скамейки запасных, создал массу проблем для обороны «Мадрида». «Красные» продемонстрировали огромную решимость к победе, когда при счете 2:0 продолжали создавать хорошие моменты и доблестно сражались с победителями Лиги чемпионов. Не зря Моуриньо после матча похвалил команду за отличный настрой и предсказал успешный сезон, который им еще предстоит.

Что дальше у «Красных дьяволов»?

Теперь главное внимание сфокусировано на старте футбольного сезона в Туманном Альбионе, который «Юнайтед» начинает с домашнего матча против «Вест Хэм Юнайтед» в воскресенье, 13 августа. И наш сайт для фанатов «Манчестер Юнайтед» на русском языке, как обычно, расскажет о том, что произойдет на «Олд Траффорд» в эти выходные, когда бывший нападающий «Красных» Хавьер Эрнандес, очевидно, будет дебютировать в «Молотках».