“Суонси Сити” — “Манчестер Юнайтед” 0:2

Джесси Лингард

Джесси Лингард“Манчестер Юнайтед” записал в свой актив комфортную победу над “Суонси Сити” и теперь готов продолжить борьбу за Кубок Карабао, пройдя в четвертьфинал турнира.

Дубль Джесси Лингарда дал команде Жозе Моуриньо возможность одержать победу над “Лебедями”, с которыми “Красные дьяволы” впервые встретились в истории соревнований на кубок футбольной лиги.

Это было уверенное выступление, ничем не напоминающее неутешительный субботний проигрыш “Хаддерсфилду”, у “Суонси” было всего несколько моментов, и Серхио Ромеро редко приходилось вставать на защиту своей команды, но его превосходный сейв в добавленное время позволил остановить атаку Лероя Фера.

Как играли “Суонси Сити” и “Манчестер Юнайтед”?

«Юнайтед» продемонстрировал свое намерение атаковать с первых же секунд матча. Сначала Крис Смоллинг ударил по воротам, подхватив навес Маркуса Рашфорда с углового, а затем Лингард сделал первую попытку поразить цель — пробил из-за пределов штрафной, но этот мяч Кристофферу Нордфельдту удалось перекинуть через перекладину.

И все-таки на 21-й минуте Лингарду удалось открыть счет, когда Андер Эррера отдал пас Рашфорду, а тот аккуратно прострелил мяч на Лингарда, отправившего его точно в ворота. Выйдя один на один, игрок сборной Англии мастерски выполнил закрученный удар, и мяч, пролетев мимо Нордфельдта, угодил в нижний угол ворот хозяев поля.

«Суонси» мог бы сравнять счет всего несколько минут спустя, когда Уэйн Рутледд вышел один на один с вратарем “Красных” и флажок бокового судьи не отметил офсайда. Однако Рутледж был недостаточно быстр, и Виктор Линделёф вернулся к своим воротам, чтобы отобрать у него мяч.

Новая опасность для парней Моуриньо возникла вскоре после того, как Оливер МакБарни перехватил мяч, который Дейли Блинд попытался вынести за пределы поля, и пробил по воротам, но его удар оказался неточным, и мяч пролетел правее ворот.

Вскоре, за пару минут до перерыва, Скотту МакТоминею представился хороший шанс открыть свой счет голов в первой команде “Юнайтед”, но он слишком сильно отклонился назад и поднял мяч над перекладиной.

Второй тайм обе команды начали не торопясь, но это медленное начало не значило, что игра закончена. Вскоре Лингард забил свой второй гол за этот вечер, выполнив превосходный удар головой. Получив крученый пас справа от Маттео Дармиана, Лингард отправил его в сетку ворот, оформив свой третий гол в этом турнире.

Как и МакТоминей в первом тайме, Акселю Туанзебе остается лишь задуматься о том, что могло бы произойти, когда Смоллинг, подхватив навес с углового, головой скинул мяч к вратарской площадке, а Нордфельдт неудачно отбил его в ближнюю зону прямо на Туанзебе, а тот ударил практически с метра, но мяч взлетел выше перекладины.

Тэмми Абрахам, вышедший на замену МакБарни, тут же попытался изменить ход поединка и вернуть “Лебедей” в дальнейшую гонку за кубком. Он мощно выстрелил по воротам Ромеро почти с 20 метров, но голкипер легко отбил удар, не дав раскупорить свои ворота.

Стремясь к хет-трику, Лингард на заключительных этапах матча предпринял попытку пробить с дальнего расстояния, но вратарь “Лебедей” был начеку и легко парировал удар. В итоге “Ман Юнайтед” должен был довольствоваться двумя голами и местом в следующем раунде соревнования.

Кто играл в матче “Суонси Сити” — “Манчестер Юнайтед”?

“Суонси Сити”: Кристоффер Нордфельдт, Анхель Ранхель, Майк ван дер Хорн, Алфи Моусон, Мартин Ольссон (Кайл Нотон 39), Ки Сун Юн, Меса Роке (Лерой Фер 67), Сэм Клукас. Уэйн Рутледж , Джордан Айю, Оливер Макбарни (Тэмми Абрахам 72)

“Манчестер Юнайтед”: Серхио Ромеро, Маттео Дармиан, Виктор Линделёф, Крис Смоллинг, Дейли Блинд, Аксель Туанзебе, Андер Эррера (Неманья Матич 67), Джесси Лингард, Скотт МакТоминей, Антони Марсьяль (Люк Шоу 87); Маркус Рашфорд (Ромелу Лукаку 66).

С кем играет “Ман Юнайтед” дальше?

В ближайшую субботу дружина Моуриньо наконец-то сумеет отдохнуть от четырех дальних поездок на гостевые игры. 28 октября на “Олд Траффорд” приезжает “Тоттенхэм Хотспур”, в 14-30 по Москве нас ждет 10-й тур Премьер-лиги. Своих соперников по четвертьфиналу Кубка Карабао “Красные дьяволы” узнают в четверг, а сами кубковые матчи будут сыграны на неделе, начинающейся 18 декабря.