«Сандерленд» — «Манчестер Юнайтед». 0:3

Мхитарян

Наконец-то на вопрос о том, как сыграл «Манчестер Юнайтед», можно ответить, что подопечные Моуриньо выиграли. Кто-то скажет, что «Сандерленд» — теперь уже точно аутсайдера чемпионата Англии по футболу — одолеть было нетрудно. Но так часто говорят после победы. Тем не менее 3 очка в копилке, «Красные дьяволы» поднялись на 5-ую строчку таблицы и забили 3 ценных мяча в сухой победе на выезде.
Мхитарян
На газон «Стадиум оф лайт» футбольный клуб из Манчестера вышел без Давида де Хеа. Ворота защищал Серхио Ромеро. Непосредственно перед игрой Жозе Моуринью сообщил репортерам, что из-за небольшой травмы первый голкипер вынужден пропустить матч, но к поединку Лиги Европы с «Андерлехтом» обязательно восстановится .

На протяжении всей игры «Сандерленд» практически не беспокоил Ромеро, потому что мяч им доставался довольно редко. Статистика матча такова:

Владение мячом: «Сандерленд» — 30%, «Юнайтед» — 70%
Удары по воротам: «Сандерленд» — 9, «Юнайтед» — 18
Удары в створ ворот: «Сандерленд» — 4, «Юнайтед» — 9
Угловые: «Сандерленд» — 4, «Юнайтед» — 5

Опасных моментов в первом тайме было не так уж и много, «Красные» сразу поняли, что «Коты» им не соперники. И даже комментаторы отмечали, что «Манчестер Юнайтед» расслабился и в нападении действовал скучно, почти безыдейно, без творческой искорки. Но Златану и не нужны никакие моменты, его «чувство гола» работает и и без них. На 30-ой минуте встречи Ибрагимович, находившийся в тот момент у левого края штрафной, получил мяч, легко обошел защитника и внезапно пробил. Потрясающий удар с 20 метров, Пикфорд его, похоже, даже не ожидал.

На перерыв команды ушли со счетом 1:0 в пользу «Красных», а вот «Коты» остались в меньшинстве. Незадолго до конца первого тайма шведский полузащитник «Сандерленда» Себастьян Ларссон получил красную карточку за агрессию по отношению к Андеру Эррере.

Не прошло и минуты второго тайма, как Генрих Мхитарян удвоил счет, он прошел по левому краю, ловко обманул Ламину Коне. Защитник «Снандерленда» не успел опомниться, как мяч оказался в сетке, пройдя у него между ног.

Дальше был уже не футбол. Игроки обеих команд буквально ходили по полю — никто никуда не спешил. Победа «Манчестер Юнайтед» была неизбежной. Но Маркус Рашфорд, заменивший Джесси Лингарда на 64-ой минуте, все-таки прорывается к воротам и на 89-й минуте увеличивает счет.

В итоге игра «Сандерленд» — «Манчестер Юнайтед» в 32-ом туре чемпионата закончилась уверенной победой «Красных».

После этой встречи в турнирной таблице первенства Английской Премьер-Лиги «Манчестер Юнайтед», набрав 57 очков, занимает пятое место, их соперник с 20 очками остается внизу таблицы. Вылет подопечных Дэвида Мойеса в Чемпионшип становится почти неизбежным.

В следующем, 33-м, туре Премьер-Лиги 16 апреля «Манчестер Юнайтед» сыграет домашний матч с лидером АПЛ — лондонским «Челси».