«Реал Солт Лейк» — «Манчестер Юнайтед». 1:2

«Реал Солт Лейк» - «Манчестер Юнайтед»

«Манчестер Юнайтед» записал в свой актив вторую победу в предсезонном турне 2017 года, обыграв «Реал Солт-Лейк» со счетом 2:1, а Ромелу Лукаку забил свой первый гол за футбольный клуб из Манчестера.

Как играли «Реал Солт Лейк» и «Манчестер Юнайтед»?

«Реал Солт Лейк» - «Манчестер Юнайтед»«Красные» начали игру ярко и динамично. Скотт МакТоминай дважды пытался поразить ворота «Бордово-синих», но хозяева отлично держали удар. Счет на 23-й минуте встречи открыли американцы. Полузащитник «Реала» Луис Сильва принял сквозной пас от Джефферсона Саварино и сумел пробить защиту Жоэла Перейры, вызвав взрыв восхищения на трибунах, заполненных по большей части болельщиками местной команды.

Паритет вскоре был восстановлен. На 29-й минуте Генрих Мхитарян мощным ударом левой ноги с края штрафной площадки положил мяч точно в нижний правый угол. Это уже второй гол армянского полузащитника, забитый им по ходу турне. Свой первый мяч он забил два дня назад, во втором тайме победной для «Манчестера» игры с «Лос Анжелес Гэлакси» (5:2).

Поскольку соперникам «Красных» в среду предстоит плановый поединок в MLS против «Портленд Тимберс», на 33-й минуте игры главный тренер американской команды полностью сменил состав. В это же время «Юнайтед» практически полностью забрал инициативу в свои руки. Уже на 38-й минуте гости вырвались вперед благодаря Ромелу Лукаку, который, получив прекрасный точный пас от Мхитаряна, забил свой первый гол в новом клубе.

Ромелу ЛукакуПосле перерыва Жозе Моуриньо, как и в субботу, полностью сменил игровой состав, но одному из футболистов — Хуану Мате — из-за травмы пришлось покинуть площадку незадолго до часовой отметки. На 68-й минуте с поля был удален Антонио Валенсия, схлопотавший красную карточку за нарушение правил в отношении Себастьяна Сауседо в штрафной соперника, что заметно обеспокоило Моуриньо.

Поскольку сейвы Серхио Ромеро и отличная работа защитников не дали возможности нападающим хозяев поля Люку Малхолланду и Кайлу Курингу сравнять счет, «Юнайтед» без проблем завершил поединок и отправился обратно в Лос-Анджелес, проведя еще одну хорошую предсезонную тренировку.

Состав команды

В первом тайме за «Ман Юнайтед» играли: Жоэл Перейра, Типоти Фосу-Менса, Виктор Линделёф, Фил Джонс, Дейли Блинд, Майкл Каррик (капитан), Поль Погба, Скотт МакТоминай, Джесси Лингард, Генрих Мхитарян, Ромелу Лукаку.

На вторую сорокапятиминутку главный тренер выставил на поле Серхио Ромеро, Антонио Валенсию, Эрика Байи, Криса Смоллинга, Маттео Дармиана, Андера Эрреру, Мауана Феллайни, Андреаса Перейру, Хуана Мату (которого на 59-й минуте сменил Деметри Митчелл), Антони Марсьяля (Аксель Туанзебе 90), Маркуса Рашфорда.

Моменты игры

Самым, пожалуй, обсуждаемым событием этого матча стал первый гол Лукаку, забитый им в форме «Манчестер Юнайтед».

Звезда бельгийской сборной, который против LA Galaxy играл во второй половине матча, на этот раз вышел в стартовом составе и не разочаровал приехавших в Юту болельщиков «Юнайтед», ждавших от своих кумиров зрелищной и динамичной игры. Ромелу с первых минут начал активные действия: совсем скоро, спокойно обведя вокруг пальца защитников «Реал Солт Лейк», ворвался в штрафную хозяев поля и прицельно точно пробил по воротам Эдуардо Фернандеса.

Его торжество было таким же сдержанным, как и его действия на поле, тем более что это был всего лишь товарищеский матч предсезонного турне. И все-таки дебютный гол за «Красных», несомненно, улучшит самочувствие бомбардира и придаст уверенности после его недавнего перехода из «Эвертона». Теперь он с нетерпением ждет шансов забить в Хьюстоне, в Манчестерском дерби, которое в этот четверг впервые в истории футбола будет сыграно за пределами Туманного Альбиона. В предстоящем поединке Ромелу Лукаку, возможно, столкнется с его бывшим товарищем по команде Джоном Стоунсом, который также недавно распрощался с «Ирисками» и перешел в «Манчестер Сити».