Реакция Моуриньо на поражение в Ньюкасле

Жозе Моуриньо

Жозе МоуриньоГлавный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо поделился интересными соображениями о воскресном поражении своей команды в матче Премьер-лиги против «Ньюкасл Юнайтед».
Напомним, что «Красные дьяволы» пережили весьма разочаровывающий день на «Сент-Джеймс Парк» и уступили хозяевам поля со счетом 1:0 в результате гола, забитого Мэттом Ритчи во втором тайме.

Как всегда, наш сайт для фанатов «Манчестер Юнайтед» на русском языке предлагает своим читателям авторский перевод некоторых, наиболее любопытных, его высказываний, прозвучавших в послематчевых интервью для телеканалов MUTV и Sky Sports, а также на традиционной пресс-конференции.

«Ньюкасл» бился насмерть

«Они сражались, как дикие звери, и я надеюсь, что наш противник воспримет эти слова как комплимент. По-видимому, все боги футбола были на стороне парней Рафаэля Бенитеса. Нам от их внимания не досталось ничего. «Ньюкасл Юнайтед» выдал сегодня все, на что он способен, и даже немного больше, а это, пожалуй, самое лучшее в футболе. Они боролись за свое очко, это было их целью. Мы совершили оборонительную ошибку, и, когда наши соперники повели в счете, у них было только одно желание — не дать нам размочить счет, и они легли костьми ради этого».

Такие дни случаются

«Мы могли бы продолжать играть еще 10 часов, но не смогли бы забить. У меня такое вот чувство. Достаточно увидеть количество шансов, которое мы упустили, начиная с первой половины игры, когда Антони Марсьяль столкнулся с вратарем. Во втором тайме у нас был Алексис Санчес, не сумевший забить в пустые ворота, а затем было нагромождение ситуаций, в которых, казалось, просто нельзя было не забить. Но я думаю, что мы также должны сказать, что забитый гол — результат нашей ошибки. Боковой штрафной удар, который выполнялся с большого расстояния от штрафной площади, — и мы теряем мяч в воздухе, потому что мы не участвовали в верхней борьбе, а затем мы снова потеряли мяч на газоне… И вы не верите, что «Ньюкаслу» сопутствовала удача? Хотя не менее справедлива и мысль о том, что «Ньюкасл» непрерывно дрался за свои очки».

Мы надеялись до самого конца

«Мы должны были верить в свою удачу до самого финального свистка, что мы и сделали. Но и игроки «Ньюкасла» активно сражались в течение всех 90 минут. Мне очень понравилось, как играли мои парни в последние 20-25 минут, стремясь переломить ход игры и изменить результат. Повезло ли «Ньюкаслу»? Да, это так. Но иногда вы можете привлекать удачу сначала своим настроением, а после результата 1:0 сражаться не а жизнь, а насмерть, чтобы не упустить победу».

Если проанализировать гол «Ньюкасла»

«Мы тренируемся, мы работаем, мы организовываем игру, у каждого из игроков определены индивидуальные задачи, каждый работает в своей зоне. Игроки знают, за что именно они отвечают на площадке, но я уверен, что вы уже несколько раз пересмотрели этот гол на видеоповторе, — я этого не делал. Значит, вы знаете больше, чем я, и вы знаете, кто потерял мяч в воздухе. Вы так же, как и я, знаете, что это неправильно — ставить меня в положение, когда я должен критиковать своего игрока. Так что сами сделайте свой собственный анализ. А я сделаю свои выводы. И поделюсь ими с командой».

Битва за место в топ-4

«Мы сейчас на второй строчке в таблице, так что наши шансы намного лучше, чем у всех остальных претендентов на место в Лиге Чемпионов в следующем сезоне, которые пока стоят за нами. Но впереди еще много матчей, и нам предстоит серьезно побороться за второе место в Премьер-Лиге».

Большой выбор различных полос препятствий — на сайте https://mksport.ru/polosa-prepyatstvij/ — весь ассортимент имеющихся изделий разработан собственным исследовательским подразделением «МК Спорт».