Реакция Моуриньо на поражение от «Брайтона»

моуриньо

Главный тренер «Манчестер Юнайтед», Жозе Моуриньо, признался, что команда допустила большое количество ошибок, результатом которых и стало поражение «МЮ» в матче против «Брайтона» со счетом 3:2.

Давая интервью на послематчевой пресс-конференции, Моуриньо высказал своем мнение относительно поражения и игры команды в целом.

«Мы допустили слишком много ошибок, за которые и поплатились. Мы получили за каждую допущенную ошибку, а третий мяч в наши ворота в первой половине встречи просто не оставил нам шансов на положительный исход матча. Мы старались до перерыва показать свою игру, старались и во втором тайме, пытаясь отыграться. Но все тщетно. В этот вечер хорошо шла игра только у «Брайтона». Бывают матчи с неменьшим количеством ошибок, которые допускают игроки, но соперник не всегда использует подобные «подарки». Игроки же «Брайтона» в этот вечер использовали каждую допущенную нами ошибку, воплощая ее в забитый мяч. Они реализовали три момента из трёх. Хочу поздравить Криса Хьютона и его ребят. Они заслужили эту победу», — сказал тренер «Manchester United».

«Очень трудно одержать победу в матче такого характера. Соперник шокировал нас тремя голами уже в первом тайме, но ребята не сдавались, играя до конца и пытаясь спасти матч. Результатом наших стараний были отыгранные 2 мяча, но второй гол был забит с опозданием, что не дало нам возможности сыграть даже вничью. Если бы второй забитый мяч случился чуть раньше, результат мог бы быть совершенно иным. У нас было много моментов для взятия ворот соперника, но игроки «Брайтона» боролись до последнего и психологически были более подготовлены к матчу, нежели мы. Я не желаю заниматься критикой своих ребят. И не просите меня это делать. Я с удовольствие проанализирую с вами хорошую игру с положительным результатом. Но в данной ситуации я критикой заниматься не настроен», — поделился своими эмоциями Моуриньо.