Премьер Лига. “Вулверхэмптон Уондеррерс” — “Манчестер Юнайтед”. 1:1

“Вулверхэмптон Уондеррерс” - “Манчестер Юнайтед” 1:1

Первый выездной матч Премьер-Лиги сезона 2019/20 годов “Манчестер Юнайтед» сыграл с ФК “Вулверхэмптон Уондерерс”. Поединок закончился с ничейным счетом 1:1.

В первом тайме “Красные” уверенно лидировали, благодаря великолепному голу Антони Марсьяля на 27-й минуте, но в конечном счете это преимущество было отменено сенсационным ударом Рубена Невеша во второй половине игры. Впоследствии у Поля Погба был шанс выиграть поединок для «Юнайтед», но его мастерский пенальти блестяще парировал вратарь хозяев поля — португалец Руй Патрисио.

Что происходило в первом тайме?

“Вулверхэмптон Уондеррерс” - “Манчестер Юнайтед” 1:1Игра началась довольно спокойно, и гости, хотя и явно доминировали во владении мячом, не создавали реальных моментов, безуспешно прорываясь к воротам сквозь хорошо организованную защиту “Волков”. Парням Сульшера потребовалось некоторое время, чтобы реализовать тщательно организованный ими момент.

Первая попытка забить гостям не удалась. Поль Погба выполнил свой фирменный проход через все поле и метнул мяч Маркусу Рашфорду на левом фланге. Рашфорд обошел соперника и классно отпасовал низом на левый край штрафной “Вулверхэмптона”. Ожидающий там Марсьяль чуть-чуть не дотянулся до мяча. Гола не получилось.

Вскоре такая же комбинация оказалась для “Красных” более успешной. На 27-й минуте Рашфорд поднял мяч вверх примерно в центре половины поля противника и при помощи Люка Шоу освободил себе проход сквозь плотно сомкнутую оборону из трех человек. Маркус ловко обманул Райана Беннетта и легко перебросил мяч в сторону Марсьяля. На этот раз форвард “Манчестера” не растерялся и мощным ударом в касание отправил мяч под самую перекладину ворот, не оставив беспомощному Патрисио никаких шансов на спасение.

Гол, влетевший в их ворота, заставил отряд Нуну Эшпириту Санту мгновенно оживиться. Сначала Диого Хота напугал оборону «Юнайтед» опасным броском, а спустя мгновение Поль Погба заблокировал попытку Рауля Хименеса сравнять счет.

Несмотря на явную активизацию противника, «Юнайтед» все еще находился на подъеме, и манкунианцы неоднократно заставляли “Волков” отступать в глухую оборону. В результате этого их атакующие полузащитники фактически превратились в обыкновенных защитников. По статистике первого тайма, команда Уле-Гуннара Сульшера уверенно доминировала на площадке и обеспечила себе 70% владения мячом.

Что произошло после перерыва?

После перерыва в стане “Волков” произошла стратегическая замена. Вместо игрока обороны Мэтта Доэрти тренер Санту выпустил на газон еще одного нападающего — Адаму Траоре. Это изменение сразу же придало хозяевам более воинственный вид. Они стали вести себя более агрессивно и заметно приободрились.

На 53-й минуте Трауре заработал штрафной удар. Испанский нападающий попытался устроить прорыв на правом фланге, но Магуайр его остановил. Правда, ценой штрафного.

Мастерский навес Моутиньо со штрафного на правом фланге атаки перехватил Рауль Хименес и попытался забить. От его удара головой мяч задел сначала дальнюю штангу ворот, затем Давида Де Хеа, после чего мяч перехватила оборона “Красных”.

Однако спустя мгновение “Волки” уже праздновали по-настоящему.

Получив мяч с углового, Моутинью с правого фланга выполнил прицельную передачу в центр на линию штрафной “Манчестера”, и находившийся там Рубен Невеш в касание пробил в перекладину, откуда мяч срикошетил в сетку ворот гостей. 1:1!

Запись этого необычного гола была пересмотрена судьями, отвечающими за контроль поединка с VAR. И после уже привычной задержки было принято речение, что гол должен быть засчитан.

На 67-й минуте Погба заработал одиннадцатиметровый. Звездный француз, поиграв немного в стеночку с Марсьялем в чужой штрафной, устремился на покорение ворот, но его движение было прервано фолом Конора Коди.
Полузащитник сборной Франции сам вышел пробивать пенальти, но Патрисио угадал движение и не дал “Красным” вырваться вперед

Дале по ходу игры парни Сульшера не оставляли попыток выиграть поединок. Сначала Дэниель Джеймс, для которого это был первый соревновательный матч за “Красных” в стартовом составе, а затем и Маркус Рашфорд прорывались к воротам соперника. Но их попытки успешно блокировались “Волками”.

Траоре по-прежнему представлял собой реальную угрозу для команды с “Олд Траффорд”. На 81-й минуте он проскочил по правой бровке и навесил на левый край чужой штрафной, откуда Хосни пробил головой. К счастью, его мяч попал прямо в руки голкиперу.

Пятью минутами позже  хозяевам удалось организовать стремительную контратаку. Диогу Жота навесил на Леандера Дендонкера, а тот пробил с угла вратарской. Мяч перелетел через перекладину.

Эта попытка оказалось последним значимым моментом в игре, после которой обе команды вернулись домой с одним очком. Такой исход поединка для парней Сульшера в какой-то мере можно считать улучшением. Напомним, что в апреле аналогичный матч они проиграли.

Кто играл в матче “Вулверхэмптон Уондеррерс” — “Манчестер Юнайтед”?

“Манчестер Юнайтед”: Давид Де Хеа; Аарон Ван-Биссака, Виктор Линделёф, Гарри Магуайр, Люк Шоу; Скотт Мактоминей, Поль Погба; Даниэль Джеймс (Мейсон Гринвуд, 89). Джесси Лингард (Хуан Мата, 81), Маркус Рашфорд (Андреас Перейра, 89); Антони Марсьяль.

Автор гола: Маркус Рашфорд (27).

“Вулверхэмптон Уондеррерс”: Руй Патрисиу, Конор Коди, Райан Беннетт, Вийи Боли, Хонни, Мэтт Доэрти (Адама Траоре 46), Леандер Дендонкер, Рубен Невеш, Жоау Моутинью, Диогу Жота (Педру Нету 86), Рауль Хименес (Патрик Кутроне 90+1).

Автор гола: Рубен Невеш (55).

Количество зрителей: 31 314.
Главный судья матча: Джонатан Мосс.

Что дальше в расписании “Ман Юнайтед”?

В субботу, 24 августа, парни Сульшера принимают в Манчестере столичный клуб “Кристалл Палас”. Стартовый свисток прозвучит в 18:00 по Москве.