Премьер-Лига. “Вулверхэмптон Уондерерс” — “Манчестер Юнайтед”. 2:1

Эшли Янг был удален с поля

Надежды «Манчестер Юнайтед» на финиш в четверке лучших Английской Премьер-лиги подверглись серьезному испытанию во вторник вечером, когда на залитом дождем стадионе “Мулинекс” парни Уле-Гуннара Сульшера потерпели поражение от «Вулверхэмптон Уондерерс» со счетом 2:1.

Эшли Янг был удален с поляПервая команда футбольного клуба из Манчестера начала поединок очень ярко и заслуженно вышла вперед на 13-й минуте матча, благодаря голу Скотта МакТоминея. Но хозяева моментально сплотились, и Диогу Жота успел сравнять счет еще до получасовой отметки. К сожалению, в самом начале второго тайма Эшли Янг был удален с поля, и “Красным” пришлось доигрывать с меньшинстве. Судьба не была к ним благосклонна, и автогол Криса Смоллинга решил исход поединка в пользу “Волков”.

“Красные” теперь занимают пятое место в таблице, имея в своем активе 61 очко и уступая двум клубам из Северного Лондона — «Арсеналу» и «Тоттенхэм Хотспур», у которых еще есть по одной игре в запасе. Это далеко не идеальный сценарий развития событий, и теперь команде с “Олд Траффорд” будет намного сложнее подниматься вверх. Мы надеемся, что Сульшер сумеет собрать свои войска и выиграть в шести оставшихся матчах Лиги. А еще перед ним двухматчевый четвертьфинал Лиги чемпионов против «Барселоны», первая игра которого запланирована на следующей неделе.

Наставник “Красных” сделал шесть изменений в стартовом составе своего отряда по сравнению с предыдущей игрой Лиги. Причиной двух замен из этих шести являются травмы, полученные Андером Эррерой и Маркусом Рашфордом. Тем не менее, несмотря на эти досадные повреждения, главный менеджер клуба на предматчевой пресс-конференции заявил, что он полностью уверен в выбранной им команде.

“Красные дьяволы” начали встречу в высоком темпе, атакуя хозяев поля буквально с первых мгновений матча, когда Джесси Лингард буквально впрыгнул во вратарскую, чтобы нанести низкий удар по воротам Руи Патрисио. Мгновение спустя Ромелу Лукаку, получив навес от Диогу Далота, выполнил еще один удар головой с ближнего расстояния, но обе попытки были мастерски парированы голкипером “Волков”.

Эта интенсивность в начале матче сильно воодушевила фанатов “Манчестер Юнайтед”, приехавших поддержать своих кумиров и заполнивших трибуну “Steve Bull”. Первоначальный оптимизм болельщиков превратился в настоящее ликование, когда МакТоминай пробил по воротам и его мяч, скользя по мокрой от непрекращающегося дождя траве, влетел в нижний угол ворот “Вулверхэмптона”. На 13-й минуте Скотт вывел «Юнайтед» вперед. Это был первый гол молодого шотландца, забитый им за клуб в официальном матче. Ранее его мяч побывал в сетке только в товарищеских встречах предсезонного турне.

Несмотря на то что все предматчевые интервью и пресс-конференция хозяев поля фокусировались на том, что в ближайшие выходные «Волкам» предстоит играть полуфинал Кубка Англии «Эмирейтс», хозяева явно не были настроены экономить силы на матче регулярного чемпионата Англии.

К сожалению для “Красных”, на их первый гол “Волки” ответили вполне достойно, еще раз продемонстрировав свою атакующую форму, которая уже была удостоена в этом сезоне массы похвал со стороны критиков и экспертов. В итоге, благодаря отличному финишу организованной хозяевами атаки, Жота сравнял счет, искусно избежав ловушки офсайда.

Хозяева не снижали давления до самого конца первого тайма, и Рубен Невеш, который попытался забить с дальнего расстояния, вынудил Дэвида Де Хеа продемонстрировать еще один классный сейв.

К сожалению, в дополнительное время перед перерывом Ромелу Лукаку упустил отличную возможность удвоить счет и пробитый им мяч прокатился с внешней стороны дальней штанги.

Вторую половину игры «Юнайтед» начал с гораздо более высокой линии обороны, чем в начале матча. На 55-й минуте “Красным” почти удалось восстановить преимущество, когда МакТоминей ворвался в штрафную, чтобы ударом головы отправить в правый угол ворот мяч, отскочивший после удара Лукаку. Но и тут Патрисио снова продемонстрировал свою молниеносную реакцию и умение действовать в условиях высочайшего напряжения. Голкипер “Волков” выполнил искусный сей и спас команду.

Как раз в тот момент, когда игра набирала обороты, ряды “Манчестер Юнайтед” были сокращены до 10 человек в результате того, что Янг ​​получил свою вторую желтую карточку за фолы на Жоте. Капитан “Ман Юнайтед” покинул поле, и сторонники «Волков» встретили это решение судьи Майка Дина громким ликованием.

В ответ Сульшер вывел на площадку Фила Джонса, который сменил Фреда, и на на 67-й минуте, опытный центральный защитник организовал для своей команды отличный шанс. Его дальний пас принял Диогу Далот, который сразу же развязал амбициозную атаку по левому флангу, однако мяч, посланный им в ворота оппонентов, перелетел через перекладину.

На 78-й минуте “Вулверхэмптон Уондерерс” неожиданно повел в счете, когда после навеса от Жоау Моутинью возле вратаря “Манчестера” началась настоящая потасовка, в ходе которой Крис Смоллинг случайно забил мяч в свои ворота.

Команда Нуно Эспириту Санту чуть было не забила еще и третий гол, когда со скамейки вышел Иван Кавалейро, но его мощный удар отскочил от перекладины и стал последним значимым действием этого сложного матча.

Уле-Гуннар Сульшер и его ассистент Майк Фелан теперь сфокусируют свое внимание на предстоящем “Манчестеру” четвертьфинале Лиги чемпионов против «Барселоны».