Поль Погба — лучший игрок апреля 2018

Поль Погба — лучший игрок апреля

Болельщики футбольного клуба из Манчестера  назвали Поля Погба лучшим футболистом клуба в апреле 2018 года. Второй раз в этом сезоне награда фанатов досталась звездному французу.

Поль Погба — лучший игрок апреляБолее 50 000 человек приняло участие в опросе, который, по традиции, проводился в  официальном Twitter-аккаунте клуба @ManUtd. Поль Погба получил явное большинство голосов (61 %). Его конкурентам Андеру Эррере и Алексису Санчесу досталось 21 и 18 процентов голосов соответственно.

Свою первую награду «Лучший игрок месяца» Погба получил в августе, забив два мяча в победах над «Вест Хэм Юнайтед» (4:0) и «Суонси Сити» (4:0) в самом начале сезона. Кроме того, хавбек французской сборной также был номинирован на этот приз в ноябре, но не стал победителем голосования, уступив лавры Эшли Янгу.

Погба — второй игрок команды, который в этом сезоне получил звание «Игрок месяца» более одного раза. Первым в этом списке стоит Антони Марсьяль, в активе которого уже три престижных премии от болельщиков.

Апрель был успешным месяцем для звездного полузащитника, который сыграл важную роль в победе «Красных» над «Манчестер Сити», задержав для них триумф в роли чемпионов лиги. 23-летний игрок забил два гола за две минуты, что сделало второй тайм поединка поистине потрясающим и позволило «Юнайтед» отыграть два мяча и настроиться на победу.

Помимо двух голов в ворота «небесно-голубых», Поль открыл счет в матче с «Арсеналом» на «Олд Траффорд», добив мяч, отскочивший от штанги, а также выполнил целый ряд голевых передач в игре АПЛ против «Борнмута» и в полуфинальном матче Кубка Англии по футболу против «Тоттенхэм Хотспур».