Подтверждена дата кубкового матча «Юнайтед» с «Брайтоном»

Кубок Англии

Кубок Англии«Манчестер Юнайтед» встретится с «Брайтон энд Хоув Альбион» в четвертьфинале Кубка Англии в субботу 17 марта. Поединок на «ОлдТраффорд» начнется в 22:45 по Москве.

«Красные дьяволы» впервые встретятся с «Чайками» в Кубке Англии после финала 1983 года, который в ходе переигровки после первоначальной ничьей 2:2 на «Уэмбли» «Манчестер» выиграл со счетом 4:0. «Брайтон», который в настоящее время занимает 14-е место в Премьер-лиге, впервые с 1986 года вышел в четвертьфинал этого турнира в результате победы над клубом из второй лиги «Ковентри Сити» со счетом 3:1.

Парни Моуриньо вышли в четвертьфинал национального кубка, одержав в пятом раунде победу над «Хаддерсфилд Таун» со счетом 2:0, благодаря дублю Ромелу Лукаку.

В этом сезоне «Юнайтед» уже побеждал команду Криса Хьютона в «Театре Грез» в домашнем матче Премьер-лиги, когда мяч, отправленный Эшли Янгом, влетел в ворота «Чаек» от ноги их защитника Льюиса Дунка. Автогол гостей и принес в ноябре победу «Красным» со счетом 1:0.

В этом сезоне Кубка Англии «Ман Юнайтед» еще не пропустил ни одного мяча в свои ворота. Футбольный клуб из Манчестера четвертый год подряд добирается до четвертьфинала этого престижного соревнования. На этот раз на своем пути к шестому раунду «Юнайтед» переиграл у себя дома клуб из Чемпионшипа «Дерби Каунти» со счетом 2:0, затем на выезде выбил из гонки команду из Второй лиги «Йовил Таун» (4:0), после чего обыграл «Хаддерсфилд» в пятом раунде (2:0).

По итогам жеребьевки четвертьфинала «Юнайтед» получил в соперники «Брайтон». Тот факт, что кубковая игра с «Чайками» назначена на 17 марта, означает, что матч 31-го тура Премьер-лиги «Вест Хэм Юнайтед» — «Манчестер Юнайтед» на «Олимпийском стадионе» Лондона, ранее запланированный на воскресенье 18 марта, будет перенесен. Точная дата встречи будет объявлена позже.

Напомним, что в этом сезоне правила кубковых матчей были изменены, и в четвертьфиналах переигровок не будет. Победители должны быть определены по итогам одной-единственной встречи.