Почему приход Санчеса полезен для Рашфорда?

Санчес и Рашфорд

Санчес и РашфордЖозе Моуриньо считает, что прибытие Алексиса Санчеса в “Манчестер Юнайтед” может помочь Маркусу Рашфорду сделать следующий шаг к тому, чтобы стать суперзвездой.

Во время победного матча в Кубке Англии против “Йовил Тауна” (4:0) в прошлую пятницу Рашфорд сумел наладить четкое взаимопонимание с чилийским форвардом, благодаря чему дуэт сумел распечатать ворота “Перчаточников”.
В среду вечером, выступая перед журналистами накануне поездки “Юнайтед” на матч против “Тоттенхэм Хотспур” на стадионе “Уэмбли”, босс “Красных” выразил уверенность в том, что присутствие в команде таких игроков, как Алексис, может иметь для Ращфорда только позитивные последствия.

“У совсем юного Маркуса уже сейчас есть адский опыт выступлений на любом уровне. Его ждет удивительное будущее, и игра в окружении таких сильных игроков, как Санчес, пойдет ему только на пользу”, — сказал Жозе журналистам в Aon Training Complex.

“История Маркуса довольно интересна, ведь он начал играть в первой команде еще во времена Ван Гаала, когда в команде действительно были проблемы с составом, а теперь это — монстр, играет в каждую игру и постоянно забивает.
Рашфорд — единственный игрок, который участвовал во всех 36 матчах “Юнайтед” этого сезона, 20 раз вышел в старте и 16 — со скамейки. “Маркус — очень важный игрок, — сказал босс. — Он работает в качестве нападающего, как левый вингер или как правый вингер”.

Мяч, забитый Рашфордом в матче с “Йовил Таун”, стал его 10-м голом сезона. Он — четвертый игрок “Юнайтед” с таким показателем в кампании 2017/18 годов после Ромелу Лукаку, Джесси Лингарда и Антони Марсьяля.

Получив точно рассчитанный пас от Алексиса внутри штрафной соперника, Рашфорд сначала было потерял контроль над мячом, но спустя мгновение мастерски воспользовался путаницей в защите “Йовила” и прицельно пробил по воротам, открыв счет на 41-й минуте матча.

Алексис также создал второй гол “Юнайтед», который с его подачи забил Андер Эррера. На протяжении всей игры Санчес отлично взаимодействовал с Рашфордом и остальными игроками “Манчестера”, до тех пор пока не был заменен на 72-й минуте.