Почему пенальти пробил Марсьяль, а не Лукаку

Уверенный нападающий «Красных дьяволов» Ромелу Лукаку позволил своему товарищу по команде Антони Марсьялю выполнить последний пенальти в игре против «Эвертона», которую «Манчестер Юнайтед» в итоге выиграл со счетом 4:0.

Выступая перед журналистами после игры с «ирисками» на «Олд Траффорд», Жозе Моуриньо подтвердил, что он позволил игрокам на поле самим решить, кто будет исполнять 11-метровый, так как традиционный исполнитель пенальти Хуан Мата был перед этим заменен.

Моуриньо сказал репортерам Sky Sports на послематчевой пресс-конференции: «Сегодняшним пенальтистом был назначен Хуан Мата, но к моменту пенальти он уже ушел с газона, поэтому я позволил своим футболистам самим принять это решение. Пенальти реализован. Это хорошо для Антони Марсьяля, это отличный результат для команды, так что у меня с этим нет никаких проблем».

Марсьяль, который вышел на поле со скамейки во второй половине поединка, выиграл пенальти, заставив Майкла Кина из «Эвертона» сыграть рукой, а затем должным образом оформил четвертый гол «Юнайтед» в этой игре и свой третий гол текущего сезона.
Антонио Валенсия вывел «Манчестер Юнайтед» в лидеры матча на четвертой минуте встречи, выполнив умопомрачительный удар по мячу наружной стороной своего правого ботинка. В конце второго тайма два гола, забитых практически подряд Генрихом Мхитаряном и Ромелу Лукаку, вывели счет поединка за пределы досягаемости для парней Рональда Кумана.

В результате, после пятого тура Премьер-лиги, дружина Моуриньо возглавляет таблицу на пару со своими локальными соперниками — «Манчестер Сити». У обеих команд по 13 очков и одинаковые значения забитых и пропущенных мячей.