Победа над «Лестером». Что скажет тренер?

Жозе Моуриньо

Жозе Моуриньо не скрывал радости от победы и был рад видеть, что его команда раз за разом превращает моменты в голы. Публикуем выдержки из его послематчевой пресс-конференции.

Об усилиях и результате

Жозе МоуриньоЯ думаю, что мы играли, как обычно. Мы играли хорошо и стремились выиграть. Противник был не прост, но мы к этому уже привыкли. Начало, конечно, было не из лучших. Но это длилось недолго, наверное, 15 или 20 первых минут матча. После чего мы перехватили инициативу и, завладев мячом, создавали моменты и забивали голы. На перерыв мы ушли, ведя в счете 2-0. Теперь мы полностью контролировали игру, дальше все было просто.

О шансах и возможностях

Первый отличный момент мы упустили. Рашфорд, получивший мяч в результате очень красивой комбинации, не сумел забросить в ворота. Если бы он ударил получше, получился бы классный гол. Затем у нас был второй шанс, третий, четвертый — и все они превратились в голы. Так игра уже полностью перешла в наши руки. Парни были очень хороши. Они не выпускали мяча, полностью контролируя игру и приводя соперника в отчаянье. Но нам нужны были голы, и мы сделали это.

О перемене тактики

На это раз мы использовали схему 4-4-2, то есть точно такую же, как и наши соперники. Мы старались не давать центральным защитникам «Лестера» Моргану и Хуту выходить вдвоем против Златана. Мы старались дать Ибре больше свободы, отвлекая внимание «Лис» на Маркуса. Две линии из четырех игроков дали большую уверенность нашей обороне, но в такой архитектуре нам не хватало свободы творчества. Мы были достаточно стабильны в игре, но без свойственных «Манчестеру» качества владения мячом и контроля над ситуацией. Потом мы сменили тактику, и у нас появилась большая гибкость. После того как был забит первый гол, все мгновенно стало легко для нас! Первый гол изменил ход игры.

О результативности

Вы сами видели, как хорошо все играли. Общее качество игры команды было на высоте, но и уровень мастерства многих игроков был выше всяких похвал. На ум сразу приходит Мхитарян с его невероятным голом, но я бы с лету мог назвать еще массу имен тех, кто показал отличный футбол.