Первые новости команды перед игрой c «Саутгемптоном»

Моуриньо

Маркос Рохо не дисквалифицирован

МоуриньоМаркос Рохо доступен для участия в матче «Манчестер Юнайтед» — «Саутгемптон» в ближайшую субботу, несмотря на то что 26 декабря защитник «Красных» получил на матче с «Бернли» свою пятую желтую карточку этого сезона Премьер-лиги.

Игрок аргентинской сборной схлопотал довольно жесткое предупреждение от рефери поединка Мартина Аткинсона уже на второй минуте встречи 20-го тура чемпионата Англии с «Бордовыми», которая закончилась ничейным результатом 2:2.

Многие поклонники «Ман Юнайтед» изначально полагали, что результатом этого наказания станет дисквалификация Рохо на следующую игру, но это не так. Согласно правилам Премьер-лиги, «Матч 19-го тура фиксирует половину сезона 2017/18 года и является финальным туром, в котором получение пятой желтой карточки в кампании может привести к одноматчевой дисквалификации».

Защитники вне игры

Таким образом, команде и Моуриньо здорово повезло, карточка получена, но наказания не последует. Невозможность для Рохо выйти на поле была бы очень некстати, учитывая, что Эрик Байи уже на протяжении нескольких месяцев остается вне игры и недавно перенес операцию из-за травмы, полученной в последний международный перерыв в составе сборной Кот-д’Ивуара.

Его коллега по центру обороны Крис Смоллинг также был вынужден пропустить последний матч дружины Моуриньо из-за травмы, после того как повредил паховые мышцы на последних минутах ничейного матча (2:2) против «Лестер Сити» на стадионе «Кинг Пауэр».

Правый защитник, регулярно выходящий на поле с капитанской повязкой на рукаве, Антонио Валенсия, по-видимому, все еще не в состоянии играть в футбол из-за проблемы с подколенным сухожилием, которая настигла его во время недавней победы «Красных дьяволов» над «Вест Бромвич Альбион» на их домашнем стадионе «Хоторнс».

Полузащита в сомнениях

Между тем пока еще неясно, будут ли доступны для выбора Маттео Дармиан и Антони Марсьяль, после того как оба игрока не были включены в заявку на игру с дружиной Шона Дайча.

Что касается центральных полузащитников Маруана Феллайни и Майкла Каррика, то они, как несколько дней назад объяснил наставник «Манчестера», не вернутся на поле, как минимум, до середины января.

Что слышно про «Саутгемптон»?

Вирджил ван Дейк — один из игроков, который определенно не сможет сыграть с «Юнайтед». Дело в том, что в среду вечером появилось официальное заявление о том, что он собирается присоединиться к «Ливерпулю». Если верить сообщениям СМИ, его переход обойдется мерсисайдцам в 75 миллионов фунтов стерлингов.

Главный тренер «Святых» Маурисио Пеллегрино также опасается, что его нападающий Чарли Остин не сможет играть еще несколько недель из-за травмы подколенного сухожилия, которую он получил в прошлую субботу во время игры с «Хаддерсфилд Таун».

Гости еще не выиграли ни одного матча в Премьер-лиге после победы над «Эвертоном» 26 ноября, то есть семь игр подряд. Их крайний матч с «Тоттенхэм Хотспур» закончился болезненным поражением 5:2.