Моуриньо не задумывается о результатах «Манчестер Сити»

Моуриньо

МоуриньоЖозе Моуриньо уверяет, что он никоим образом не ориентируется на своих локальных соперников — ФК «Манчестер Сити», несмотря на то что «Красные дьяволы» после победы 4:0 над «Эвертоном» на «Олд Траффорд» в настоящее время идут в турнире Английской Премьер-лиги вровень с дружиной Пепа Гвардиолы.

В прошлое воскресенье Антонио Валенсия бронебойным ударом на 4-й минуте встречи вывел «Юнайтед» вперед, а три мяча, влетевшие в ворота гостей на последних 10 минутах игры при помощи Генриха Мхитаряна, Ромелу Лукаку и Антони Марсьяля (с пенальти), четко зафиксировали еще три победных очка в активе манкунианцев.

Эта сухая победа в четыре мяча поместила «Манчестер Юнайтед» в верхнюю строчку таблицы Премьер-лиги, сравняв с показателями «Сити», но Моуриньо продолжает настаивать, что он не отслеживает то, как играют его местные соперники по Манчестерскому дерби, а сосредоточен на ожидаемых претендентах на титул, которые в эти выходные потеряли жизненно важные для них очки.

«Сегодня я ни секунды не думал о «Манчестер Сити», — сказал журналистам главный тренер. — Я думал о «Тоттенхэме», об «Арсенале», «Челси» и «Ливерпуле». Эти команды в пятом туре потеряли очки. Они не выиграли свои матчи, и это был шанс для нас обойти их на два очка, поскольку они сравнялись с нами на прошлой неделе, когда мы сыграли вничью против «Сток Сити».

Я думаю только о них и никогда о «Ман Сити». Что мне о них думать? Они выиграли свою игру. Они выполнили свою работу. Я думал о других, когда видел их результаты и думал, что это была возможность, которую мы не должны были упустить».
В это воскресенье матч между «Челси» и «Арсеналом» закончился со счетом 0:0, а «Тоттенхэм Хотспур» и «Ливерпуль» сыграли вничью свои домашние матчи с «Суонси Сити» и «Бернли» соответственно.