Моуриньо: «Наша цель — Лига Чемпионов!»

Жозе Моуриньо

После матча с «Мидлсбро» Жозе Моуриньо не скрывал радости от того, как выступили его бойцы на «Риверсайд», обыграв хозяев поля со счетом 3:1. Три мяча, забитые Маруаном Феллайни, Джесси Лингардом и Антонио Валенсией, позволили «Красным дьяволам» привезти на «Олд Траффорд» три заветных очка и наконец покинуть шестую строчку турнирной таблицы. Обойдя на два очка «Арсенал», «МЮ» поднялся на пятое место.

Жозе МоуриньоПо окончании игры на «Риверсайд», отвечая на вопросы репортеров о стартовом составе, настроении игроков и дальнейших целях «Манчестер Юнайтед», Жозе Моуриньо отметил: «Я должен был учесть, кто из ребят не играл в Лиге Европы с «Ростовом» и потому сохранил силы, а кто, наоборот, заметно устал после напряженной недели. В частности, Смоллинг и Джонс были заняты в предыдущих играх и, вероятно, устали. Поэтому мы увеличили оборонную группу и добавили в помощь ей дополнительного защитника. Я также знал, что Хуан Мата вряд ли продержится 90 минут. Словом,  это нужно было помнить и учитывать. В итоге – все сложилось, как надо. Игроки работали уверенно, держались компактно и были очень опасны в атаке. Несмотря на то что команда противника числится в аутсайдерах, «Боро» играл настырно и агрессивно, ему тоже сейчас важно каждое очко. Но выиграли мы. И выиграли заслуженно.

Сегодняшняя победа, — продолжил португалец, — очень важна не только своими тремя очками, но и тем, что она поддержит дух команды. Вы и сами видите: у нас много игр подряд. Выездной матч в Ростове-на-Дону в России, поединок с «Челси», когда противник полтора тайма играл в большинстве, потом через три дня еще одна встреча с «Ростовом», вот теперь с «Мидлсбро». Парни реально устали. Как результат – довольно много травм. Да еще  две дисквалификации. Но все это уже не так важно. Важно, что мы сегодня отлично сыграли. Феллайни и Янг, несмотря на то что устали после матчей на «Олимп-2» и на «Стэмфорд Бридж», сегодня были просто великолепны. Я был уверен в них, знал, что к сегодняшней игре эти парни готовы.

И вообще, для нас эта неделя  была успешной. Мы прошли в четвертьфинал Лиги Европы и сумели добыть три очка в Премьер-лиге. Наша цель — Лига чемпионов, и она все ближе!»