Моуриньо: «Манчестер» — единственный из топ-6 продолжает игры в Европе»

Жозе Моуриньо

На прошлой неделе в России «Красные» сыграли вничью 1:1, но в итоге спор за путевку в четвертьфинал решила вчерашняя победа над «Ростовом» с минимальным счетом. Вот что сказал по этому поводу главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо.

О матче «Манчестер Юнайтед»-«Ростов»

«В первом тайме мы были свежими и действительно доминировали на поле, не давая соперникам ни единого шанса пересечь линию полузащиты. Казалось, нам совсем не сложно забить пару голов и зафиксировать исход игры уже в первом тайме. Но наши визави играли вполне четко, не позволяя нам эти голы забить. Мы вели открытую игру, но и они тоже играли в открытый футбол. Во втором тайме у нас начались проблемы и травмы, так что пришлось провести ряд замен».

Усталость вносит коррективы

Жозе Моуриньо«Да, я боялся дополнительного времени: некоторые игроки испытывали усталость. Я знаю, что мог выпустить на поле Рашфорда, опасаясь, что Маркос Рохо не сумеет доиграть до финального свистка. Это была трудная игра. У нас много соперников. Да, в этот раз мы противостояли «Ростову», но у нас есть оппоненты и помимо них. Нам было нелегко играть в понедельник против «Челси» в меньшинстве, нам было трудно играть с «Ростовом» и придется несладко в воскресенье. Парни играли фантастически. Конечно, найдутся люди, который скажут, что мы должны играть лучше, что мы должны забивать больше голов и что мы должны были легко победить этого противника. Но реальность такова:  сегодня многое играет против нас и нам есть с чем бороться. Наши парни восхитительны, мы, вероятно, проиграем матч в воскресенье, но будем стараться, чтобы этого не случилось.»

Только «Юнайтед» из топ-6 продолжает играть в Европе

«Я очень разочарован тем, что «Юнайтед» — единственный клуб из топ-6 продолжает играть в Европе. Я не смеюсь, я говорю то, что чувствую. Эта ситуация плоха для нас по многим причинам. Это плохо для нас, потому что ни одна из пяти команд, которые сегодня опережают нас в Премьер-лиге, не играет сейчас в евролиге. Они проводят один матч в неделю, и некоторые из них в таком режиме играют с самого начала сезона. Они не знают, что такое усталость, что такое вернуться домой после матча, не имея сил даже на разговор, а через три дня снова выходить на газон в другой части света. А «Юнайтед» так живет уже несколько недель. Усталость накапливается. Но завтра для нас новый день, а значит, мы будем бороться до конца».