Мхитарян повторил рекорд Премьер-лиги 23-летней давности

Генрих Мхитарян

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Генрих Мхитарян повторил рекорд Премьер-лиги по числу голевых передач в первых играх сезона, установленный 23 года назад.

В первых трех матчах текущей кампании с подачи молниеносного армянина было забито пять мячей. Этот результат крайний раз Туманный Альбион видел в сезоне 1994/95 годов, автор рекорда — Руэль Фокс из «Ньюкасл Юнайтед».

Голевые пасы Генриха в первых поединках сезона

Генрих Мхитарян13 августа: Лукаку в матче против «Вест Хэм Юнайтед», на 53 минуте
Генрих выполнил идеальный прострел из стандартного положения на левом фланге. Ромелу забил свой второй гол в игре, отправив мяч в высокий полет с близкого расстояния. Вратарь Джо Харт даже не успел ничего по этому поводу предпринять.

13 августа: Марсьялю в матче против «Вест Хэм Юнайтед», на 87 минуте
Иногда простейшие пасы оказываются самыми эффективными, и здесь был именно этот случай. Микки внешней частью ступни отдал короткий пас Антони через оборонительную линию, и тот положил мяч точно в сетку.

19 августа: Лукаку в матче против «Суонси Сити», на 80 минуте
Бывший звездный игрок «Боруссии» показал класс. Получив мяч от Марсьяля, он отдал скользящий низкий пас Лукаку. Тот сделал все остальное, выполнив мощный удар в нижний угол.

19 августа: Погбе в матче против «Суонси Сити», на 85 минуте
Это был, пожалуй, его лучший ассист в этом сезоне. Пробежав от центральной линии вверх по правому флангу, Генрих отдал идеальный пас Полю, который аккуратно завершил траекторию мяча, отправив его в ворота прямо над головой голкипера. Футбольная магия!

26 августа: Рашфорду в матче против «Лестер Сити», на 70 минуте
Игра вступала в последнюю четверть, а на табло уныло красовались нули. Требовался момент вдохновения, а мяч, посланный Мхитаряном с углового, упал точно у ног Маркуса, который, ни на секунду не задумываясь, превратил его в гол.

Следующий матч «Юнайтед» со «Сток Сити» пройдет в субботу, 9 сентября. Стартовый свисток прозвучит в 19:30 по Москве.