«Манчестер Юнайтед» — «Хаддерсфилд Таун». 2:0

Алексис Санчес

Алексис Санчес«Юнайтед» вернулся на свой выигрышный путь, продемонстрировав выступление мирового класса, после того как  обидно слил матч лиги против «Тоттенхэм Хотспур», и результат субботнего матча вполне мог быть более разгромным, чем скромный счет 2:0, обеспеченный голами Ромелу Лукаку и Алексиса Санчеса, забившего свой первый гол за новый клуб.

Это была первая игра Лиги на «Олд Траффорд» между «Манчестер Юнайтед» и футбольной командой из Западного Йоркшира с 11 марта 1972 года, но уже вторая личная встреча команд в этом сезоне, после того как в октябре парни Моуриньо проиграли новичку Премьер-лиги со счетом 2:1.

Моуриньо сделал несколько изменений в составе дружины по сравнению с проигравшей в среду командой. Самой обсуждаемой новостью стало включение в стартовый состав Скотта МакТоминеа, начавшего матч вместо Поля Погбы. «Юнайтед» начал игру в быстром темпе, в то время как и “Хаддерсфилд” был явно настроен на то, чтобы биться до последнего.

Гости использовали все возможности, чтобы попытаться помешать мячу оказаться в сетке своих ворот, и были чрезвычайно удачливы, когда арбитр решил не назначать пенальти после того, как Теренс Конголо в воздушной дуэли за мяч в своей штрафной буквально снёс МакТоминая. Еще один пенальти не был назначен, когда правила были нарушены в отношении Алексиса Санчеса, но опять же рефери Стюарт Аттуэлл не был уверен в необходимости наказания.

У «Красных», несомненно, были шансы забить еще во время первого тайма. Джесси Лингард и Крис Смоллинг предприняли отличные попытки открыть счет, но на перерыв команды ушли с нулями на табло. Во втором тайме “Ман Юнайтед” имел львиную долю владения мячом и явные территориальные преимущества, так что гол в таких условиях был попросту неизбежен.

Моменты приходили и уходили, но на 55-й минуте защита “Хаддерсфилда” была, наконец, взломана. Отличным ударом  Хуан Мата прострелил мяч с левого фланга, дальше мячом завладел Алексис, а Лукаку, получив его передачу, выполнил безошибочный удар левой ногой, отправив мяч точно в ворота.

Конечно, «Юнайтед» заслужил этот гол после того доминирования на площадке, которое наблюдали трибуны видавшего виды “Олд Траффорда”. 13 минут спустя преимущество удвоилось, когда арбитр Аттулл назначил одиннадцатиметровый в ворота гостей за грубое нарушение Майклом Хефелем правил в отношении Санчеса. Трибуны фанатов “Юнайтед” буквально взревели, когда новый игрок “Красных” поднял мяч и взял на себя ответственность успешно пробить. Пенальти игрока “Манчестера” с No7 был парирован вратарем гостей Йонасом Лосси, но чилийский форвард так просто не сдался, он подхватил отбитый голкипером мяч и выполнил добивание, в результате которого и зафиксировал свой первый гол, забитый в форменной рубашке “Ман Юнайтед”.

Это было очень хорошее выступление парней Жозе Моуринью, хотя голов более и не последовало, даже несмотря на несколько замен и выход на площадку Антони Марсьяля и Маркуса Рашфорда.

Кто играл в матче «Манчестер Юнайтед» — «Хаддерсфилд Таун»?

«Манчестер Юнайтед»: Давид де Хеа, Маркос Рохо, Люк Шоу, Крис Смоллинг, Антонио Валенсия, Скотт МакТоминай, Неманья Матич, Хуан Мата (Маркус Рашфорд 71), Джесси Лингард (Поль Погба 65), Ромелу Лукаку (Антони Марсьяль 77), Алексис Санчес.

«Хаддерсфилд Таун»: Йонас Лоссль, Томми Смит, Флорент Хадергьонай, Теренс Конголо, Кристофер Шиндлер (Михаэль Хефеле 59), Матиас Занка Йоргенсен, Филип Биллинг (Аарон Муй 33), Джонатан Хогг, Райив ван ла Парра (Томас Инс 68), Лоран Депуатр, Колин Куанер.

Что дальше в расписании “Юнайтед”?

Следующая встреча в Премьер-лиге с “Ньюкасл Юнайтед” состоится в следующее в воскресенье, игра начнется в 17:15 по Москве.