«Манчестер Юнайтед» — «Борнмут» 1:1

«Манчестер Юнайтед» - «Борнмут»

4 марта 2017 года «Манчестер Юнайтед» в домашнем в матче 27 тура английской Премьер-лиги под неистовые крики болельщиков на «Олд Траффорд» не сумел обыграть «Борнмут». Встреча закончилась вничью — 1:1.

«Манчестер Юнайтед» - «Борнмут»Как и обещал Жозе Моуриньо, в стартовом составе мы увидели и Люка Шоу, и Уэйна Руни. Вообще на этот раз тренер внес четыре изменения относительно той команды, которая выиграла Кубок Лиги. Вместо Криса Смоллинга, Эрика Байи, Андера Эрреры и Джесси Лингарда на поле вышли Фил Джонс, Люк Шоу, Майкл Каррик и Уэйн Руни. Это первое появление Шоу в чемпионате Лиги с октября прошлого года.

Для капитана «Красных» это 550-е выступление за цвета клуба, и он впервые в 2017 году выходит в стартовом составе на матч Премьер-лиги.

«Манчестер» уверенно начал встречу, и хотя гости попытались одолеть ворота Де Хеа уже в первые минут встречи, но длинная передача навесом на Джошуа Кинга удачей не закончилась. Голкипер был на страже.

«МЮ» сразу же перехватил инициативу и больше уже не собирался ее уступать. На 4-ой минуте Погба прорвался в чужую зону, но ударил недостаточно точно. На 8-ой минуте на ударной позиции оказался Мата, однако его мощный удар в ближний угол перехватил вратарь «Вишен» Артур Боруц.

Весь первый тайм «Борнмут» находился под огромным давлением и отбивался с явным трудом. Боруц четыре или пять раз спасал команду, ловя мячи, несколько раз посланные в его ворота Антони Марсьялем и Хуаном Матой. Но на 24-ой минуте встречи мастерство голкипера не спасло ситуацию. Антонио Валенсия низом отдал мяч в середину штрафной соперника, а там тут как тут оказался Маркос Рохо. Он лишь подставил ногу, и мяч лег точно в дальний нижний угол ворот.

Счет гости сравняли на 40-ой минуте в результате пенальти, назначенного «Красным». И, хотя Де Хеа точно угадал направление удара Джошуа Кинга, поймать мяч ему не удалось.

Почти перед самым финальным свистком полузащитник «Борнмута» Эндрю Сурман получает красную карточку и покидает поле. На перерыв команды ушли со счетом 1:1.

С первых мгновений второй сорокапятиминутки «Юнайтед» рвется вперёд. Подопечным Моуриньо была нужна только победа. Масса моментов, созданных во второй половине игры тоже оказались бесплодными. Даже 11-метровый удар, который был на 74-ой минуте назначен в ворота «Вишен», опытный Златан, к сожалению, не сумел реализовать.

Странное впечатление производила игра «Манчестера». Игроки вроде бы активно атаковали, в чужую штрафную безостановочно летели мячи, чуть не каждую минуту создавались опасные моменты, но толку не было никакого. Цифры на табло как будто замерли.

Подопечные Моуриньо бились до последней минуты добавленного времени. Устроили для чужой штрафной настоящую артподготовку. Неустанно забрасывали и навешивают туда мячи. А вот футболисты «Борнмута», наоборот, явно тянули время. Ничья их устроила гораздо больше, чем поражение.