«Манчестер Юнайтед» обыграл «Реал Мадрид» по пенальти

Джесси Лингард

«Манчестер Юнайтед» переиграл мадридский «Реал» в первом матче Международного кубка чемпионов. Исход игры решился в серии пенальти, после того как счет, открытый в первом тайме Джесси Лингардом, на 69-й минуте был уравнен в результате пенальти в исполнении Карлоса Касемиро.

Это был первый матч чемпионов Европы в их предсезонном турне, и Зинедин Зидан выбрал на матч с «Красными дьяволами» действительно сильную команду. В стартовый состав вошли Лука Модрич, Карим Бензема и Гарет Бэйл. Моуриньо со своей стороны внес девять изменений относительно стартового состава прошлой игры с «Ман Сити», только Маркус Рашфорд и Джесси Лингард сохранили свои места.

Как играл «Реал» с «Юнайтед»?

Джесси ЛингардЛингард уже на 7-й минуте испытал на прочность Кейлора Наваса. Выпускник футбольной академии «Юнайтед», находясь в двух десятках метров от ворот соперника, получил пас с левого фланга и прицельно пробил под перекладину, но голкипер успел перевести мяч на угловой. На 42-й минуте Лингард снова попытался открыть счет. На этот раз метров с 18, когда он метил в нижний ближний угол, его мяч пролетел совсем рядом со штангой, но за границей ворот. Его гол, наконец, состоялся всего за несколько секунд до перерыва. Марсьяль мастерски обыграл нескольких испанских защитников, доведя мяч почти до самых ворот и простелил его на Джесси. Тот с двух метров пробил практически в пустые ворота, поскольку Наваса за секунду до удара контролировал Марсьяля у противоположной штанги и попросту не успел среагировать на маневр Лингарда.

Минуту спустя «Реал» завладел мячом и Марсело отправил его в ворота де Хеа, но попытка не была засчитана. Оффсайд.

В перерыве главный тренер «Красных» сделал восемь замен, а затем был вынужден сделать девятую. На 51-й минуте Андер Эррера покинул поле, морщась от боли и держась за бок. На его место вышел вчерашний игрок молодежки Скотт МакТоминай. На 68-й минуте Виктор Линделёф в попытке ударить по мячу попал в ногу новому игроку «Реала» Тео Эрнандесу. Судья назначил пенальти. Касимиро сравнял счет.

На 77-й минуте в игре была объявлена небольшая «водная» пауза. Игрокам требовалась вода, чтобы продолжать играть в футбол под жгучим калифорнийским солнцем. Феллайни попытался вывести команду вперед, но не сумел точно пробить поданный ему мяч, и, хотя он находился точно перед воротами, от его удара мяч перелетел через верхнюю перекладину.

В результате основное время матча завершилось с ничейным счетом 1:1. Исход поединка был решен в серии послематчевых пенальти. В серии пенальти оба вратаря сыграли отлично, но англичане оказались чуть сильнее. Голы за «МЮ» забили Генрих Мхитарян и Дейли Блинд, испанцам повезло меньше: в их активе оказался только один успешный 11-метровый в исполнении Луисми Кесады.

Кто играл в матче Международного кубка чемпионов?

«Манчестер Юнайтед: Серхио Ромеро (Давид де Хеа 46), Тимоти Фосу-Менса (Дейли Блинд 46), Эрик Байи (Виктор Линделёф 46), Фил Джонс (Крис Смоллинг 46), Маттео Дармиан (Антонио Валенсия 78), Майкл Кэррик (Андер Эррера 46 (Скотт МакТоминай 51), Маруан Феллайни, Андреас Перейра (Поль Погба 46), Джесси Лингард (Генрих Мхитарян 46), Антони Марсьяль, Маркус Рашфорд (Ромелу Лукаку 46).

«Реал Мадрид»: Кейлор Навас (Кико Касилья 46), Марсело (Хосе Эрнандо 46), Хосе Игнасио Начо (Луисми Кесада 46), Даниэль Карвахаль (Тео Бернар Франсуа 46), Рафаэль Варан (Альваро Техеро 46), Лука Модрич (Ашраф Хакими 46), Тони Кроос (Франсиско Фойласье 46), Иско (Оскар Арнаис 46), Карим Бензема (Карлос Касемиро 46), Гарет Бэйл (Матео Ковачич), Лукас Васкес (Даниэль Гомес).

Игрок матча Джесси Лингард

24-летний футболист стал настоящей занозой для обороны «Реала». Проведя на поле только 45 минут первого тайма, Джесси выполнил три выстрела в створ ворот и, наконец, забил. Бывший игрок «Манчестер Юнайтед», а сегодня — комментатор официального телеканала клуба MUTV Боян Джорджич сказал в эфире: «Все действия Джесси были очень разумными. Противнику следовало бы пристальнее следить за ним, когда мяч у него. Он всегда появляется именно там, где нужно, он великолепно двигается, и вот вам и результат — гол в ворота чемпиона Испании. Со стороны это выглядело просто, но попробуйте сами оказаться в нужный момент в нужном месте и при этом вовремя пробить по воротам».

Роналду не выступал за «Реал»

Криштиану Роналду не приехал в США со своими товарищами по команде. У него продолжаются летние каникулы, срок которых был сдвинут из-за участия нападающего сборной Португалии в играх Кубка Конфедераций, которые завершились только 2 июля. Пока еще остается неясным, когда Криштиану вернется на поле, хотя похоже на то, что 8 августа в Македонии он будет играть против «Юнайтед» за Суперкубоке УЕФА.

Что дальше в расписании «Юнайтед»?

«Красные» завершат свою 18-дневную поездку в США еще одним матчем Международного Кубка чемпионов, которого с нетерпением ждут все поклонники футбола. Поединок с «Барселоной» пройдет 26 июля на стадионе FedEx в Вашингтоне. Сразу по окончании игры дружина Моуриньо вылетает домой в Манчестер, но предсезонные игры для них на этом не заканчиваются. 30 июля в Осло с «МЮ» сразится норвежский футбольный клуб «Валеренга», а спустя три дня команда летит в Дублин, где встретится с «Сампдорией» — бывшим клубом Сердхио Ромеро.

Мы еще встретимся!

После того как предсезонные планы будут выполнены, нас ждет еще один матч «Манчестер Юнайтед» — «Реал Мадрид». Команды сразятся за Суперкубок УЕФА. Встреча пройдет в Македонии. Жозе Моуриньо и его игроки не прекращают подготовку к этому поединку, рассматривая его как отличный шанс завоевать трофей еще до начала кампании в Премьер-лиге. Сегодняшняя победа в Санта Кларе может стать предвестницей зрелищного матча в Скопье!