«Манчестер Юнайтед» — «Кристал Пэлас» 2:0

Ангел Гомес

21 мая 2017 года Жозе Моуриньо вывел на футбольное поле самую молодую команду «МЮ» в истории Премьер-Лиги. Джоэл Перейра впервые защищал ворота в чемпионате Англии, Деми Митчелл и Джош Харроп получили свои дебюты в стартовом составе. Ангел Гомес, Мэтти Уиллок и Зак Дарнли впервые были заявлена на матч старшей команды в составе запасных.

Харропу не пришлось долго ждать шанса продемонстрировать свой талант, он получил пас от Погбы, перевел его под правую ногу и навесил мяч мимо голкипера в дальний угол. Это был гол мечты, забитый в дебютом матче. Джош стал 100-м по счету игроком, забившим гол за «Юнайтед» в истории Премьер-лиги.

Всего через четыре минуты после удара Джоша «Красные» уже вели в счете 2:0. Джесси Лингард отдал мяч из глубины поля точно в ноги Погбы, который уклонился от Джоэла Уорда, чтобы отправить мяч в ворота между ног вратаря и отметить свое возвращение в игру отличным голом.

Молодежь «Красных дьяволов» играла в спокойный и собранный футбол, где Погба искусно руководил полузащитой. Харроп был уверен в себе после забитого гола и попытался забить еще один с острого угла, но мяч пролетел мимо.

За первые двадцать минут второго тайма не произошло ничего интересного, так как «Юнайтед» выглядел вполне довольным тем, что уже имел в своем активе, и игра больше напоминала неспешную прогулку в конце сезона. Но дебютанты в строю хозяев поля с каждой минутой игры выглядели все более и более уверенными.

Ангел Гомес

«Кристал Пэлас» попытался сделать последние 15 минут матча более интересными. Но Перейра сделал свой первый сейв за всю игру, поймав свободный удар Луки Миливоевича, чем вызвал благодарный рев фанатов, собравшихся на «Олд Траффорд».

Многие из верных поклонников «Ман Юнайтед» надеялись увидеть на поле молодого вундеркинда из юниорской команды Ангела Гомеса, и Моуриньо дал фанатам то, что они хотели. 16-летний нападающий под конец игры вышел со скамейки на замену Руни, чтобы в течение последних пяти минут завершающей игры сезона впервые ощутить вкус «большого футбола» английской Премьер-лиги.

Гомес, который стал самым молодым игроком, когда-либо игравшим в Премьер-лиге, продемонстрировал несколько красивых ударов и добавил к тем эмоциям, которые витали над «Олд Траффорд», искры надежды на то, что будущее футбольного клуба из Манчестера столь же ярко, как и обнадеживающие показы талантливой молодежи «Красных дьяволов».