«Манчестер Юнайтед» — «Сельта» 1:1. Прямо по курсу — финал Лиги Европы

Феллайни

Второй матч полуфинала Лиги Европы 11 мая 2017 года на «Олд Траффорд» завершился победой «Красных дьяволов» со счетом 1:1.

ФеллайниОткрыв счет на 17-й минуте, «МЮ» уверенно контролировал ход встречи. Дружина Моуриньо в свойственной ей манере умело пресекала любые попытки «Сельты» атаковать, и не раз казалось, что исход поединка уже предрешен. Но и испанцы старались изо всех сил и раз за разом создавали довольно опасные моменты. Однако их нападение захлебывалось, даже не успев побеспокоить Ромеро: гости либо били мимо ворот, либо оборона «Юнайдед» не давала форвардам гостей довести начатое до логического завершения.

Ближе к середине первого тайма вратарь «Красных дьяволов» отлично парировал удар Эрнандеса. Во втором тайме классный сейв Ромеро спас ворота от мяча, отправленного туда Яспасом.

Атаки парней Моуриньо выглядели намного опаснее. После того как Феллайни, приняв мяч от Рашфорда с левого края, прицельно пробил в ближний угол, «Красные» создали еще целый ряд великолепных моментов. В начале второй половины встречи Мхитарян чуть было не удвоил счет, но Альварес каким-то чудом успел отбить мяч, уже влетавший в ворота чуть ниже перекладины. Чуть позже испанский голкипер лишил возможности забить ворвавшемуся в штрафную Рафшорду, а еще через несколько минут Альварес не дал Феллайни оформить дубль.

Ближе к концу поединка «Манчестер» начал откровенно «сушить» игру, и это чуть не привело команду к поражению. Так, не оставлявшие попыток выйти в финал гости на 85-й минуте все-таки убрали ноль с табло. Счет сравнял Ронкалья, головой отправив мяч в ворота после розыгрыша углового.

Моментом позже почти из ничего возник конфликт Ронкальи и Байи, итогом которого стали две красные карточки для центральных защитников обеих команд. Моуриньо, обеспокоенный состояние своей защиты, тут же вывел с поля Рашфорда и усилил оборону Смоллингом.

С этой минуты «Красные дьяволы» использовали любую возможность, чтобы потянуть время и удержать результат. Это им удалось, хотя все чуть было не сорвалось, когда на последней секунде встречи нападающий гостей Йон Гвидетти внезапно оказался совсем один перед абсолютно пустыми воротами, но швед свой шанс упустил. «Сельта» покидает соревнование. Моуриньо празднует триумф. Мы в финале!

По сумме двух матчей «Ман Юнайтед» выходит в финал Лиги Европы, где 24 мая встретятся с «Аяксом», который выиграл свой полуфинал у «Лиона» с общим счетом 5:4.