«Манчестер» против «Вест Бромвича»: суббота, «Олд Траффорд»

«Манчестер Юнайтед» - «Вест Бромвич Альбион»

Первый после международного перерыва матч в Премьер-Лиге «Манчестер Юнайтед» играет с «Вест Бромвич Альбион» у себя дома, на «Олд Траффорд», в субботу, 1 апреля, в 17-00 по Москве.

Возвращение в график

«Манчестер Юнайтед» - «Вест Бромвич Альбион»Расписание внутренних игр после двух международных недель, в течение которых большая часть первой команды провела в распоряжении национальных сборных своих стран, возвращается в свое русло. Перед самым перерывом «Красные», победив 3:1 «Мидлсбро», сократили отставание от четвертой строчки турнирной таблицы до четырех очков и одновременно отметили 600-ю победу клуба в играх Премьер-Лиги с момента ее основания в 1992 году.

Как в последнее время работает «Вест Бром»?

«Дрозды» наслаждаются одним из лучших своих сезонов в Премьер-Лиге. Команда занимает восьмое место в таблице и уже набрала 40 очков, которые, как известно, считаются «точкой выживания». Накануне международного перерыва подопечные Тони Пьюлиса вернули себе хорошее настроение после поражений от «Эвертона» и «Кристал Пэлас», одержав убедительную домашнюю победу 3:1 над «Арсеналом» и зафиксировав первый дубль своего защитника Крейга Доусона в матчах Премьер-Лиги. Тем не менее им еще предстоят непростые схватки, и в 2017 году им еще ни разу не удалось победить на чужом поле. Они вернулись с ничейными результатами после поездок в гости к «Вест Хэм Юнайтед» и «Мидлсбро» и потерпели тяжелые поражения на стадионах «Эвертона» и «Тоттенхэма».

Что было в первой игре «Вест Бромвич» — «Манчестер»?

В заключительной игре 2016 года накануне Рождества «Красные» сделали свои фанатам отличный подарок, уверенно переиграв «Дроздов» на их домашнем стадионе «Хоторнс» 2:0. Звездой поединка стал Златан Ибрагимович. Неудержимый бомбардир с номером 9 на форме «Манчестер Юнайтед», как и во многих других встречах сезона, забил по одному голу в каждом тайме, обеспечив подопечным Моуриньо заслуженную победу.

История противостояния «Манчестер Юнайтед» — «Вест Бромвич Альбион»

Исторически сложилось так, что «Красные дьяволы» всегда неплохо справлялись с «Мешками», поэтому они надеются, что эта 130-я совместная игра двух команд принесет клубу из Манчестера 56-ю по счету победу. Статистика говорит также, что «МЮ» свел к ничьей 31 поединок с «Вест Бромом» и 43 раза уступил своим завтрашним оппонентам. А вот по числу побед в своих домашних играх «Юнайтед» только-только начал выходить из череды неудач последних сезонов. Это произошло в результате первого гола, забитого Джесси Лингардом за «МЮ», и успешной реализации пенальти Хуана Маты в домашней победе (2:0) прошлого сезона над игравшей в меньшинстве командой гостей. До этого «Альбион» два раза подряд выиграл гостевые встречи на «Олд Траффорд». В целом, «Красные» выиграли у «Дроздов» только три домашних матча из последних восьми.