«Манчестер» может получить преимущество против «Ливерпуля»

Юрген Клопп и Жозе Моуриьо

Юрген Клопп и Жозе Моуриьо«Манчестер Юнайтед» играет против «Ливерпуля» в первом матче Премьер-лиги после международного перерыва, и Антони Марсьяль с Хуаном Матой смогут помочь Жозе Моуриньо победить Юргена Клоппа.

Второй международный перерыв в текущем сезоне, когда «Манчестер Юнайтед» находится в прекрасной форме, традиционно сопровождается стонами и жалобами фанатов.

У болельщиков «Юнайтед» сложные отношения со сборной Англии, и во время затишья в домашних поединках все ждут, скрестив пальцы, надеясь, что игроки вернутся с отборочных игр ЧМ-2018 невредимыми.

Но на этот раз Жозе Моуриньо может поблагодарить свою счастливую звезду.

«Ливерпуль» — оппонент «Юнайтед» в первом матче после перерыва, и, несмотря на то, что в сборную вызваны игроки из обеих команд, у Юргена Клоппа больше опасений, что его парни вернутся усталыми.

Антони Марсьяль, Хуан Мата, Андер Эррера и Эшли Янг получат несколько выходных на этой неделе, поскольку на этот раз их не вызвали в национальные команды.

В отсутствие травмированного Поля Погбы, эта четверка, возможно, станет основой сильнейшего стартового состава «Юнайтед» на Северо-Западное дерби 14 октября. Если все четверо начнут этот матч, значит, более трети игроков «Манчестера» выйдет на игру свежими.

Добавьте сюда Фила Джонса, который не был допущен до игры в сборной из-за травмы, которая не помешала ему отработать все 90 минут за «Юнайтед» в прошлую субботу, и вы получите целых пять игроков стартового состава, которые имели возможность отдыхать целых две недели перед матчем.

Репортеры сообщают также, что Моуриньо попросил, чтобы Маркуса Рашфорда не заиграли во втором матче английской сборной, так как к этому времени британцы должны уже гарантировать для себя путевку на финал чемпионата мира в Россию. И это значит, что «Юнайтед» на игру с «Ливерпулем» может выставить еще более свежий состав.

Из 18 игроков «Ливерпуля», которые участвовали в предыдущем ничейном поединке (1:1) с «Ньюкаслом», не вызваны в сборные только четверо — Альберто Морено, Джоэл Матип, Лорис Кариус и Джеймс Милнер.

В отличие от ситуации в «Юнайтед», только двое из четырех, вероятно, начнут матч с «Юнайтед», в то время остальные атакующие мастера Клоппа сейчас рассеяны по всему миру.

Садио Мане (Сенегал) и Мохамед Салах (Египет) должны вернуться пораньше, после первых отборочных матчей, чтобы сыграть в субботу с «Красными дьяволами», но точно также поступит и лучший защитник «Юнайтед» Эрик Байи.

Самую большую проблему для обоих тренеров представляют футболисты, выступающие за команды из Южной Америки, которым после поздних матчей приходится возвращаться в клуб длительными рейсами.

Антонио Валенсия намерен стартовать за Эквадор в двух играх, и его второй поединок с Аргентиной запланирован только на раннее утро 11 октября. Значит, он вряд ли сможет вернуться в Манчестер до четверга.

В то же время, в «Ливерпуле» таких двое — Филиппом Кутиньо и Роберто Фирмино, выступающие за сборную Бразилии. Их команда сыграет против Чили в то же время, что и их эквадорские коллеги. Значит, бразильцы тоже вернутся в Великобританию всего за 48 часов до начала матча Премьер-лиги на «Энфилде».

После последнего международного перерыва в сентябре «Ливерпуль» проиграл «Манчестер Сити» со счетом 5:0. Кстати, в тот день «Юнайтед» тоже потерял очки. Команда уехала из Сток-н-Трент с ничьей.

Болельщики «Юнайтед» всегда недовольны тем, как составляется расписание международных встреч. Но в данный момент они надеются, что Моуриньо сможет правильно использовать сложившуюся ситуацию.