«Ливерпулю» отказали в пенальти в игре с «Ман Юнайтед»

Матич и Феллайни

Матич и ФеллайниНаставник «Ливерпуля» Юрген Клопп считает, что в матче с «Манчестером» на «Олд Траффорд» его команда должна была получить право на пенальти.

В субботнем матче «Ливерпуль», как минимум, трижды требовал назначить пенальти в ворота «Красных дьяволов», начиная еще с первого тайма, когда Мохамед Салах был агрессивно остановлен Эшли Янгом. После перерыва «Ливерпуль» еще дважды требовал пенальти, но рефери отказался удовлетворить его просьбы. Это было, когда Валенсия задел мяч рукой и когда Феллайни помешал пробить Садио Мане.

Выступая перед репортерами ВВС, Клопп сказал, что его команда не смогла изолировать Ромелу Лукаку в первом тайме: «Счет был 2:0, — отметил тренер, — и это, конечно, не очень хорошая ситуация в игре против «Манчестер Юнайтед». Дальние передачи на Лукаку мы тоже проморгали. Лукаку — один из лучших нападающих в мире, нам нужно было отбирать летящие к нему мячи, но нас там не было, и Рашфорд смог использовать одну и ту же ситуацию дважды.

У нас были возможности бить по воротам с дальней дистанции, но мы были в этом недостаточно хороши, мы не забивали и были вынуждены отыгрываться. Мы сделали это, забили один гол, и я думаю, все согласны, что у хозяев поля были нарушения, за которые требовалось бы назначить пенальти. Но после драки кулаками не машут. Пенальти не были назначены. Мы проиграли. Например, фол Феллайни на Мане — это было стопроцентное пенальти, в таких ситуациях должны приниматься правильные решения».

В конце Клопп добавил: «Мы доминировали во втором тайме и создавали проблемы для соперников, но важен результат игры. Он в их пользу — не в нашу».

У «Ливерпуля» выдался неудачный день на «Олд Траффорд», когда «Манчестеру» для победы хватило двух голов Маркуса Рашфорда в первом тайме. В итоге «Юнайтед» укрепился на втором месте в Премьер-лиге и увеличил отрыв от преследователей до пяти очков.

В то же время эта победа почти ничего не меняет в гонке за титул, поскольку «Ман Сити» по-прежнему имеет 13 очков преимущества перед своими соперниками из Манчестера, плюс одну игру в запасе.

Позиция «Ливерпуля» в четверке лучших теперь находится под угрозой, поскольку в воскресенье днем «Шпоры», обыграв «Борнмут» 4:1, обошли их на одно очко.