Кубок Карабао: «Манчестер Юнайтед» — «Бертон Альбион». 4:1

Маркус Рашфорд и Джесси Лингард

Маркус Рашфорд и Джесси Лингард«Манчестер Юнайтед» начал борьбу за Кубок Лиги с безоговорочной победы 4:1 над командой из Чемпионшипа «Бертон Альбион».

Маркус Рашфорд зафиксировал дубль на первых минутах игры, затем Джесси Лингард добавил еще один гол в ворота гостей, после чего примерно на часовой отметке Антони Марсьяль пробил четвертый мяч, завершая разгром претендентов на Кубок футбольной лиги сезона 2017/18 годов, и уже в самом конце матча Ллойд Дайер забил за «Пивоваров» гол престижа.

Как играли «Манчестер Юнайтед» и «Бертон Альбион»

«Красные» стремительно начали матч, и Рашфорд практически без труда открыл счет спустя всего пять минут после стартового свистка. После того как он сумел освободить довольно много пространства, юный нападающий сборной Англии получил мяч от Лингарда и положил его точно в ворота Коннора Рипли.

Спустя несколько секунд после первого гола «Юнайтед» снова рванул в атаку, и, если бы не скользящий блок Бена Тернера, Лингард удвоил бы счет.
Тем не менее «Манчестеру» не потребовалось много времени, чтобы увеличить преимущество: после того как «Красные дьяволы» снова завладели мячом, Рашфорд принял пас от Дейли Блинда, легко ушел от своего опекуна и блестяще забил второй гол, когда часы показывали 17-ю минуту игры.

Хуан Мата и Антони Марсьяль упустили хорошие шансы забить, прежде чем «Пивовары» чуть было не прорвали оборону «Юнайтед», когда Люк Варни вбежал в штрафную хозяев поля, однако удар Джо Мейсона нарвался на отличный сейв Серхио Ромеро.

Тем не менее прессинг «Красных» был все мощнее, и совсем скоро Мата, отобрав мяч у Тернера, ударил по воротам, попав в штангу. Маттео Дармиан подобрал отскочивший мяч и передал его Марсьялю, который провел атаку буквально на грани футбола и акробатики, но эта его попытка была заблокирована недремлющей обороной гостей.

Марсьяль, который постоянно был в этом матче главной занозой для «Бертона», сыграл важную роль в том, что в ворота гостей влетел и третий гол от «Юнайтед». После того как Том Нейлор отправил мяч в аут, Лингард поймал его в воздухе на самой бровке поля и так мастерски поменял его траекторию, что Рипли ничего не мог сделать. На перерыв команды ушли, когда на табло светились цифры 3:0.

Во втором тайме дружина Жозе Моуриньо сразу взяла полный контроль над игрой, почти постоянно владела как мячом, так и территорией, не оставляя «Бертону» ни малейшей возможности покинуть свою половину поля. В итоге Марсьяль с клинической точностью оформил четвертый гол, спокойно пробив по воротам, после того как получил прицельный пас от Рашфорда.

У француза был еще один золотой шанс забить, когда игра вступила в последние 10 минут, но, получив передачу от Лингарда, он не сумел попасть в дальний угол ворот и мяч пролетел мимо. В заключительные моменты поединка Марсьяль снова попытался оформить дубль, пробивая со стандарта, но ему это не удалось.
Во второй половине игры Моуриньо дал несколько минут игрового времени молодым футболистам «Ман Юнайтед» Скотту МакТоминею и Жоэлу Перейре. Их игра оказалось относительно спокойной. Несмотря на то что форварды «Юнайтед» постоянно угрожали гостям, они так и не смогли увеличить разрыв в счете.

Настроение гостей немного улучшилось, когда Дайер забил гол престижа в компенсированное время, перехватив мяч в воздухе после схватки в штрафной «Юнайтед».

Кто играл в матче «Манчестер» — «Бертон»

«Манчестер Юнайтед»: Серхио Ромеро (Жоэл Перейра 78), Маттео Дармиан, Виктор Линделёф, Крис Смоллинг, Дейли Блинд, Майкл Каррик, Андер Эррера; Лингард, Хуан Мата (Люк Шоу 45), Антони Марсьяль, Маркус Рашфорд (Скотт МакТоминей 64).

«Бертон Альбион»: Коннор Рипли, Том Нэйлор, Том Флэнаган, Бен Тёрнер (Стивен Уорнок 45); Хоуп Акпан (Лукас Эйкинс 77), Джейми Аллен (Люк Мерфи 45), Мэтти Лунд, Мэтт Палмер, Ллойд Дайер, Люк Варни, Джо Мейсон.

Что ждет «Юнайтед» дальше?

В предстоящую субботу «Юнайтед» отправляется на юг, чтобы встретиться с «Саутгемптоном», где «Красные дьяволы» попытаются продолжить свое непревзойденное начало сезона в Премьер-лиге и даже создать разрыв в очках и разнице мячей между собой и своим главным на сегодня соперником «Манчестер Сити», с которым они делят первую строчку в турнирной таблице.