«Красные» знают противника по четвертьфиналу Кубка Англии

кубок англии

кубок англииВолею жребия в четвертьфинале Кубка Англии «Манчестер Юнайтед» встретится с «Брайтон энд Хоув Альбион» на стадионе «Олд Траффорд».

«Красные» не первый раз в своей истории столкнутся с «Чайками» в Кубке Англии. У вас тоже дежавю событий 1983 года? Тогда «МЮ» выиграл у «Брайтона» финал кубка со счетом 4:0. Победа случилась в переигровке, после того как первый матч на «Уэмбли» закончился ничьей 2: 2. «Брайтон энд Хоув Альбион», который в настоящее время занимает 14-е место в Премьер-лиге, впервые с 1986 года вышел в ¼ финала Кубка, одержав в пятом раунде победу над командой из Второй лиги «Кавентри Сити» со счетом 3:1.

Кубковая встреча на «Олд Траффорд» в следующем месяце — это награда для парней Жозе Моуриньо, которые благодаря великолепному дублю от Ромелу Лукаку в пятом раунде кубка одолели «Хаддерсфилд Таун» со счетом 2:0 на стадионе «Джон Смит».

В этом сезоне «Ман Юнайтед» уже побеждал (1:0) команду Криса Хьютона на «Олд Траффорд» в Премьер-лиге, когда мяч, отправленный Эшли Янгом в ворота соперника, отскочил от защитника «Чаек» Льюиса Дунка и превратился в автогол, который и определил в ноябре победителя.

Поединок четвертьфинала с «Брайтоном» должен быть проведен между 16 и 19 марта, а это означает, что игра Премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» — «Вест Хэм Юнайтед», назначенная на воскресенье, 18 марта, будет перенесена на новую дату.

По ходу жеребьевки, которую в субботу вечером провели в прямом эфире канала BT Sport бывший бомбардир «Юнайтед» Майкл Оуэн и бывший вратарь «Манчестер Сити» Шей Бой, названы следующие пары участников:

«Лестер Сити» — «Челси»
«Манчестер Юнайтед» — «Брайтон энд Хоув Альбион»
«Шеффилд Уэнсдей» или «Суонси Сити» — «Рочдейл» или «Тоттенхэм Хотспур»
«Уиган Атлетик» или «Манчестер Сити» — «Саутгемптон»

Напомним, что с этого года, согласно сделанным в прошлом сезоне изменениям правил, в четвертьфинале нет переигровок.