“Красные” в сборных

Лингард и Рашфорд

Лингард и РашфордВо время международного перерыва на “Олд Траффорд” затишье, почти все бойцы Моуриньо защищают сейчас цвета своих стран во время товарищеских матчей, проводимых международным футболом в преддверии чемпионата мира. Наш сайт для фанатов “Манчестер Юнайтед” на русском языке предлагает своим читателям краткий обзор того, как и где играли наши кумиры в пятницу вечером.

Жозе смотрел дебютный матч МакТоминея

Скотт МакТоминей провел свой дебютный матч за сборную Шотландии, в котором команда уступила Коста-Рике со счетом 1:0. На трибунах “Хампден Парка” был замечен Жозе Моуриньо. Наставник “Юнайтед” констатировал, что его юный полузащитник привнес в игру национальной команды на международной арене все ту же свою впечатляющую форму, которую он недавно демонстрировал, выступая за «МЮ». Скотт играл в глубине поля и был заменен после часа игры. Победный гол за гостей забил Марко Уреня.

Лингард забил победный гол за сборную Англии

Джесси Лингард забил единственный гол во втором тайме товарищеской встречи между сборными командами Англии и Нидерландов. Благодаря быстроногому нападающему “Манчестера” британцы выиграли со счетом 1:0. Джесси забил свой первый гол в международном футболе на 59-й минуте, выстрелив по воротам с края поля.

Рашфорд показал высокий класс в атаке

Маркус Рашфорд также выглядел весьма агрессивным, выступая в роли центрфорварда сборной Англии на стадионе “Амстердам Арена”. В какой-то момент казалось, что его действия в отношении Маттиаса де Лигта приведут к тому, что англичанам будет назначен пенальти. Но этого не случилось, а пару минут спустя Лингард оформил победный гол. Оба игрока “Красных” были заменены за 20 минут до финального свистка, одного из них сменил Эшли Янг.

Погба не смог спасти Францию от поражения

Поль Погба сыграл в матче Франция — Колумбия последние 25 минут, но ничего и не смог поделать, чтобы остановить Колумбию, которая к его появлению уже забила два мяча. Французы у себя дома проиграли со счетом 3:2, несмотря на то что к 26-й минуте матча Les Bleus лидировали 2:0 благодаря голам Оливье Жиру и Тома Лемара. Нападающий “Севильи” Луис Мюриэль и бывший форвард “Манчестера” Радамель Фалькао сравняли счет, а Хуан Кинтеро реализовал пенальти на 85-й минуте.

Де Хеа блестяще выступил за Испании

Давид Де Хеа отстоял в воротах полные 90 минут в поединке Испания — Германия, который закончился вничью 1:1. Первый голкипер “Юнайтед” выполнил великолепные сейвы, не позволив забить Юлиану Дракслеру и Илкаю Гундогану, но не смог противостоять удару Томаса Мюллера с 20 метров. Этот гол действующих чемпионов мира сравнял счет, открытый в самом начале матча красивым голом Родриго.

Сборная Сербии проиграла марокканцам

Неманья Матич сыграл ключевую роль в звене нападения национальной сборной Сербии, но его команда проиграла свой товарищеский матч с командой из Марокко со счетом 2:1. Халид Бутаиб ударом головы забил победный гол после того, как игрок “Саутгемптона” Душан Тадич сравнял счет, открытый Хакимом Циеком. В следующий вторник Матич снова участвует в товарищеском матче. Сербия будет играть против Нигерии в Барнете.

Трио “Красных” из сборной Аргентины остались вне игры

Серхио Ромеро, Маркос Рохо и Маттео Дармиан в компании Лионела Месси наблюдали со скамейки стадиона “Этихад” товарищеский матч, в котором Аргентина обыграла Италию со счетом 2:0. Эвер Банега из “Севильи” и Мануэль Ланцини из “Вест Хэма” во втором тайме забили мячи в ворота итальянцев.