«Красные дьяволы» на пути к чемпионату мира

Лукаку и Феллайни

Лукаку провел Бельгию в финал

Лукаку и ФеллайниРомелу Лукаку обеспечил национальной сборной Бельгии путевку в Россию летом 2018. Вчера Бельгия, выиграв со счетом 2:1 у Греции, стала первой европейской командой, гарантировавшей себе участие в финальных играх ЧМ-2018. Нападающий забил гол в ворота соперников в ответ на эквалайзер полузащитника датского «Копенгагена» Гонсалвеша Родригеша. Счет в этом поединке открыл защитник «Тоттенхэма» Ян Вертонген. В стартовом составе Бельгии был и Маруан Феллайни, отыгравший в матче 89 минут.

Дейли Блинд в отличной форме

Сборная Нидерландов добилась столь необходимого ей продвижения вверх по таблице, обыграв Болгарию со счетом 3:1. Дэйли Блинд записал в свой актив две результативные передачи. Первую успешно использовал полузащитник «Брайтон энд Хоув Альбион» Дави Прёппер, открывший счет в этом матче. Второй голевой пас Блинд оформил для хавбека «Баварии» Арьена Роббена. Тимоти Фосу-Менса в этой игре остался неиспользованной заменой.

Поль Погба в действии

Французская сборная Поля Погба сыграла домашний матч с Люксембургом с неожиданным счетом 0:0, а сам Поль схлопотал в этой игре желтую карточку.

Спокойный вечерок для Виктора

Виктор Линделёф сыграл полные 90 минут в поединке Швеция — Беларусь. Шведы победили со счетом 4:0. Защитник «Красных» отлично действовал в центре обороны и оформил несколько отличных передач из глубины поля.

«Сухие» ворота Де Хеа

Во время превосходной победы Испании над Италией со счетом 3:0 в квалификационном матче ЧМ-2018 Давид Де Хеа сохранил свои ворота в неприкосновенности и выполнил один невероятный сейв, отражая удар нападающего «Торино» Андреа Белотти. Полузащитник испанской сборной и мадридского «Реала» Иско забил дважды, форвард «Челси» Альваро Мората также был на высоте. Маттео Дармиан выступал за сборную Италии на позиции правого защитника.

Сербия возглавила группу

Во время поединка Сербии и Модовы Неманья Матич провел на поле 76 минут. В итоге Сербия выиграла со счетом 3:0 и теперь находится на первом месте группы D, в которой с ними соревнуются также Ирландия и Уэльс.

Байи помог своим выиграть

После победы 2:0 над командой Габона сборная Кот-д’Ивуар возглавляет свою квалификационную группу ЧМ. Во время этой комфортной победы центральный защитник «Ман Юнайтед» получил желтую карточку. Оба гола забил нападающий «Спортинга» Сейду Думбия.