Как сыграли “Красные” в международных матчах?

Маркус Рашфорд

Последний международный перерыв был в значительной степени успешным для задействованных в нем 17 игроков “Юнайтед”. Наш сайт для фанатов “Манчестер Юнайтед на русском языке уже писал о достижениях подопечных Моуриньо. Сегодня мы продолжим тему.

Маркус РашфордПервый гол Рашфорда на “Уэмбли”

Маркус Рашфорд провел насыщенный, но в то же время приятный вечер на «Уэмбли», поскольку сборная Англии обыграла Словакию 2:1. В этой игре Рашфорд сначала помог вингеру “Тоттенхэм Хотспур” Эрику Дайеру забить эквалайзер, а затем и сам забил победный гол — свой первый гол на национальном стадионе “Уэмбли”. Эта победа сохраняет за сборной Англии первую строчку в  группе и гарантирует квалификацию на финальные игры в России в 2018 году.

Ромеро в действии

Под самый конец этого перерыва для отборочных игр ЧМ-2018 Серхио Ромеро сыграл 90 минут в ничейном поединке (1:1) Аргентины с уже сошедшей с дистанции Венесуэлой. Сначала команда Ромеро пропустила гол от нападающего турецкого ФК “Касымпаша” Джона Мурильо, но уже через три минуты защитник испанского “Хетафе” и сборной Венесуэлы Рольф Фельтшер своим автоголом помог Аргентине сравнять счет. Теперь команда Ромеро выходит в плей-офф в южноамериканской группе, и в следующем месяце им предстоит решающая игра против Перу.

Проигрыш Валенсии

После проигрыша Бразилии на прошлой неделе сборная Эквадора, капитаном которой был Антонио Валенсия, уступила у себя дома команде из Перу 1:2. Его однофамилец — Эннер Валенсия — форвард мексиканской команды “УАНЛ Тигрес” забил первый мяч, но голы нападающего датской команды “Ольборг” Эдисона Флореса и полузащитника португальской “Виктории” Паоло Уртадо поставили команду Эквадора в очень сложное положение.

Команда Матича осталась в топе

Неманья Матич отыграл весь матч в Дублине, где Сербия обыграла Ирландскую сборную со счетом 1:0, и как результат сохранила за собой верхнюю строчку в группе D. Звезда “Юнайтед” сыграл свою обычную роль в полузащите, но автором прорывного удара оказался неожиданный игрок. Автор победного гола- бывший защитник “Манчестер Сити” Александр Куларов.

Споконый вечерок для Де Хеа

Давиду Де Хеа выдался тихий вечер в Лихтенштейне, когда Испания обыграла хозяев поля со счетом 8:0 — точно с этими же цифрами они ранее выиграли домашний поединок в группе G! Нападающий “Челси” Альваро Мората и форвард “Сельты” Яго Аспас оформили дубли, по одному голу забили защитник  мадридского “Реала” Серхио Рамос и его коллега по команде полузащитник Иско, а также вингер “Ман Сити” Давид Сильва и защитник “Вадуца” Максимилиан Гоппел (автогол).

Удачный день для Дармиана

Маттео Дармиан помог Италии сохранить за собой второе место в группе G, на три очка позади Испании, поскольку итальянцы в домашнем поединке победили Израиль 1:0. Футболист “Ман Юнайтед” сыграл полный матч на позиции левого защитника в поединке, нападающий “Лацио” Чиро Иммобиле забил решающий гол через восемь минут после перерыва.

Байи проиграл у себя дома

Эрик Байи потерпел поражение, так как сборная Кот-д’Ивуара у себя дома уступила Габону 2:1. Сборная Берега Слоновой кости проиграла той же команду, которую они в субботу обыграли со счетом 3:0. Гости забили оба гола в первом тайме, отличились Аксель Мейя и Марио Лемену, и только после этого гол Максвелла Корнета сократил разрыв в счете. Отборочные надежды Байи и всей ивуарийской сборной теперь зависят от последних двух отборочных матчей — против Мали на выезде и с Марокко у себя дома.