Как сыграли «Красные дьяволы» в сборных своих стран?

«Красные дьяволы» в сборных

Мартовский международный перерыв в чемпионате завершился, и все легионеры вернулись на «Олд Траффорд». Но все с разными впечатлениями.

«Красные дьяволы» в сборныхСерхио Ромеро и Маркос Рохо в составе аргентинской сборной проиграли Боливии со счетом 2:0 в Ла-Пасе, где их команда боролась в сложных условиях, поскольку буквально за несколько часов до начала матча Лионель Месси получил четырехматчевую дисквалификацию.

Оба представителя «Манчестер Юнайтед» провели на поле все 90 минут поединка, причем Рохо начал встречу в своей обычной для международных игр роли левого защитника, поскольку в центр обороны вернулся Рамиро Фунес Мори. Но в первом тайме игрок «Эвертона» получил травму и покинул поле вскоре после того, как Хуан Арсе забил первый гол во ворота Ромеро.

Проигрыш Аргентины поставил команду на пятое место в отборочном турнире чемпионата мира. Только четвёрка лидеров приедет в Россию в 2018 году. И Бразилия теперь точно уверена в том, что ее команда в ЧМ-2018 будет участвовать.

Эквадор, за сборную которого играет Антонио Валенсия, также находится вне рамок отборочных турниров чемпионата мира, поскольку теперь занимает лишь шестое место, проиграв 2:0 сборной Колумбии. Валенсия был на поле в течение всей игры.

Отметим и Джоэла Перейру, вратаря «Юнайтед», который успел восстановиться после травмы. Он великолепно выступил в игре молодежной сборной Португалии (до 21 года) с Германией, удержав свои ворота в полной неприкосновенности. Португальцы победили 1:0, а единственный гол в ворота гостей забил Бруно Фернандес.

Маттео Дармиан на «Амстердам Арена» (Нидерланды) выиграл у своего товарища по команде Дэйли Блинда. Два игрока «Манчестер Юнайтед» встретились в матче, где Италия опередила голландцев на один гол. Поединок Италия-Нидерланды закончился со счетом 2:1.

Дэвид де Хеа не пропустил ни одного гола в победном матче команды Испании (2:0) против французской сборной на «Стад де Франс», где видеосистема, испытания которой продолжаются в ФИФА, аннулировала гол Антуана Гризмана из-за офсайда.