Секретная цель Джесси Лингарда

Джесси Лингард

Джесси ЛингардЗабив второй гол за «Манчестер Юнайтед» в победной игре с «Эвертоном», Джесси Лингард сказал журналистам, что в этом сезоне у него есть определенная цель, но пока он хотел бы сохранить ее в секрете.

Теперь, когда Джесси удвоил счет в матче с «Ирисками», добавив к первому мячу, забитом Антони Марсьялем, второй гол, влетевший в ворота сенсационным закрученным ударом, он довел свой счет голов до двухзначной цифры. Так что сегодня в активе игрока с №14 на форменной майке «Красных дьяволов» десять забитых мячей во всех соревнованиях. Можно сказать, что эта кампания для него лично уже имеет весьма впечатляющий результат.

1-го января Лингард забил свой седьмой гол в Премьер-лиге этого сезона, первый из которых влетел 28 ноября в ворота «Уотфорда» на 86-й минуте встречи. Джесси открыто наслаждается своим футболом, но держит в строгом секрете общее количество голов, на которые он нацелился.

Выступая перед представителями СМИ после победы на «Гудисон Парке» первого января, молодой форвард сказал съемочной бригаде MUTV: «У меня есть личная цель, и я работаю над ее достижением. Я просто хочу играть в футбол и забивать голы, чтобы помочь своей команде, — это хорошо для меня, это хорошо для команды, и это — моя работа».

Когда его спросили, готов ли он раскрыть личную цель, которую он поставил перед собой, он пошутил: «Нет, это секрет! Но я работаю над этим и буду продолжать упорно трудиться, чтобы «Манчестер» стал лучшей командой мира. Всем хорошо, когда мы атакуем соперников, взламываем защиту, забиваем голы и наша команда получает три очка.

Когда я на поле, я стараюсь забить как можно больше голов. И моя единственная цель состоит именно в этом — помочь моей команде выигрывать матчи».

«Красные дьяволы» Жозе Моуриньо сделали начало нового года удачным для себя, когда, приехав в Мерсисайд, одержали уверенную победу со счетом 2:0 над командой Сэма Аллардиса. В этот день за 10 минут до финального свистка Лингард забил свой пятый гол в последних четырех матчах Премьер-лиги, закрепив преимущество «Манчестера». Игрок уверен, что «Юнайтед» честно заслужил три очка и напоминает, что во втором тайме дружина Моуриньо безраздельно контролировала ход поединка.

«Я думаю, что мы создали несколько шансов в первом тайме и мы доминировали на поле и больше владели мячом, мы обладали большой свободой и играли с удовольствием, поэтому мы точно знали, что сможем создать еще больше моментов во второй половине матча.

В декабре у нас было много игр, но нам хватило сил и мотивации пройти через такое количество матчей. Приятно начинать новый год с победы, и наши болельщики, не поленившиеся приехать в новый год в Ливерпуль, нас снова отлично поддерживали».

«Манчестер Юнайтед» был вынужден играть без своего лучшего бомбардира Ромелу Лукаку, который пропустил свою первую игру лиги в сезоне из-за травмы головы, полученной в матче против «Саутгемптона». Златан Ибрагимович этот матч также пропустил из-за травмы, но, по мнению Лингарда, команда сумела изменить стиль игры и справилась со своими оппонентами без двух опытных нападающих.

В беседе с репортерами он также добавил: «Наши футболисты легко адаптируются к самым разным системам, в которые мы играем. Антони Марсьяль точно просчитал ситуацию и забил гол. И это дало нам уверенность и прибавило всей игре особой энергетики и взрывной динамики».