Фил Джонс: «Мы были недостаточно хороши»

Фил Джонс

Фил ДжонсЗащитник «Манчестер Юнайтед» Фил Джонс признал, что дружина Моуриньо «не была достаточно хороша» во время тех 90 минут на газоне «Сент-Джеймс Парка», когда «Ньюкасл Юнайтед» одержал победу со счетом 1: 0.

Хоть все силы и были брошены на то, чтобы не отдать три очка хозяевам поля, «Красные дьяволы» так и не сумели воспользоваться целым рядом отличнейших моментов и ожидаемо были за это наказаны. Во второй половине встречи гол Мэтта Ритчи зафиксировал три очка в активе «Ньюкасла».

После игры Джонс сказал в эфире MUTV, что «Юнайтед» не достиг того уровня эффективности, который был необходим для победы: «Мы не выиграли сегодня, — сказал центральный защитник «МЮ», -потому что мы начали игру медленно, а они неотступно прижимали нас, да и болельщики весь матч активно поддерживали «Сорок».

«К середине первого тайма мы перехватили контроль над игрой и должны были забить. У нас было несколько отличных шансов, которые не превратились в голы. Мы не успевали за их темпом, мы были недостаточно хороши для этого матча. Вот так все просто. В конечном счете мы пропустили глупый гол и вернулись опустошенными в раздевалку».

Все попытки размочить счет, предпринимаемые Антони Марсьялем, Алексисом Санчесом и Ромелу Лукаку, натыкались на жесткую оборону «Сорок». Вышедший со скамейки Майкл Каррик чуть было не сравнял счет, но … Джонс честно и откровенно  оценил крайнюю игру.

«В последние 10 или 15 минут у нас было три или четыре шанса забить, но «Ньюкасл» бился изо всех сил. Им очки были нужны как воздух, и они получили их. Сегодняшняя игра не была плохой — просто мы не были достаточно хороши для нее, и я не думаю, что мы заслужили победу в игре.
Многие команды в лиге продолжают играть вничью и терять очки, поэтому у нас есть еще много возможностей, для того чтобы сохранить за собой второе место в лиге, — продолжил он. — Сегодня был неутешительный день, но нам нужно продолжать играть. Это все, что мы можем сделать, и это все, что мы сделаем. Но мы должны играть лучше».