«Эвертон» — «Манчестер Юнайтед». 0:2

Лингард и Погба

Лингард и ПогбаАнтони Марсьяль и Джесси Лингард обеспечили «Ман Юнайтед» идеальное начало 2018 года, когда во втором тайме на «Гудисон парке» дуэт забил два блестящих гола, закрепив победу над «Эвертоном» со счетом 2: 0.

Жозе Моуриньо и его игроки прибыли в Мерсисайд с целью положить конец серии трех безвыигрышных матчей Премьер-Лиги против «Лестер-Сити», «Бернли» и «Саутгемптона». И на этот раз «Красным» удалось заполучить три очень важных для себя очка .

В составе «Красных дьяволов» было три изменения по сравнению с субботним матчем против «Саутгемптона». Маркос Рохо, Андер Эррера и Антони Марсьяль сменили дисквалифицированного Эшли Янга, травмированного Ромелу Лукаку и Генриха Мхитаряна. Тем временем в старте «Эвертона» выступили сразу три бывших игрока «Манчестер Юнайтед» — Морган Шнайдерлин, Майкл Кин и Уэйн Руни.

Обе команды открыли матч очень динамично, центр игры постоянно переходил с одного конца поля на другой. Команда Моуриньо неуклонно показывала явное преимущество, но до последних этапов первой половины игры ей практически не удавалось создать моменты перед воротами хозяев поля. Зато Андер Эррера, Поль Погба и Джесси Лингард сумели попытать счастья выстрелами с дальних дистанций.

Первый тайм завершился тем, что ни одна из сторон так и не сумела создать сложных моментов для вратарей соперников Давида Де Хеа и Джордана Пикфорда.

С самого начала второго тайма «Юнайтед» рванулся в атаку, которую завершил удар Хуана Маты. Испанец сумел отличным выстрелом отправить мяч в сторону ворот, но Пикфорд перебросил мяч через перекладину. Три минуты спустя Мата снова попытался размочить счет. На это раз он сделал это прицельным выстрелом с довольно отдаленной дистанции, который Пикфорд также парировал.

Спустя 12 минут с начала второй сорокапятиминутки новая атака «Юнайтед» закончилась более обнадеживающим для «Красных» результатом. Погба отдал прекрасный пас Марсьялю, и француз, почти не имея времени прицелиться, удивительно точно уложил мяч в сетку.

Нападающий «Эвертона» Умар Ньясс попытался сравнять счет на 71-й минуте, когда он пробил головой мяч, полученный от Мейсона Холгейта, но мяч пролетел мимо ворот. Хозяева поля наслаждались своей лучшей атакой после первого гола «Манчестера», и на некоторое время защите «Красных» пришлось сместиться в глубь поля, оберегая свои ворота от волны атаки «Эвертона».

Затем, когда до конца игры оставалось девять минут, «Юнайтед» придумал отличный ответ на возрождение надежд «Ирисок» на победу. Погба сделал все возможное, чтобы вывести мяч на Лингарда, который находился слева, и игрок национальной сборной Англии исполнил невероятный проход с мячом и потрясающим ударом с края поля уложил его в верхний угол.

Этот превосходный удар Лингарда стал ключевым моментом матча, триумфальный итог которого означает, что «Юнайтед» вернулся к победному профилю и начал 2018 год наилучшим образом.

Кто играл в матче «Эвертон» — «Манчестер Юнайтед»?

«Эвертон»: Джордан Пикфорд, Мэйсон Холгейт, Рейндли Мартина, Майкл Кин, Эшли Уильямс, Том Дэвис, Никола Влашич, Морган Шнейдерлен, Байе Умар Ниасс (Доминик Калверт-Льюин 81), Уэйн Руни (Джеймс Маккарти 62), Янник Боласье (Аарон Леннон 62).

«Манчестер Юнайтед»: Давид де Хеа, Виктор Линделёф, Люк Шоу, Фил Джонс, Маркос Рохо, Неманья Матич, Андер Эррера, Поль Погба, Хуан Мата (Аксель Туанзебе 90+2), Джесси Лингард (Дейли Блинд 87), Антони Марсьяль (Маркус Рашфорд77).