«Дьяволы» против «Лис» 3:0

Манчестер Юнайтед

Как мы и надеялись, «Манчестер Юнайтед» выиграл выездной матч Премьер-Лиги против «Лестер Сити», забив три мяча в ворота Шмайхеля.

У обоих соперников январь выдался неудачным. Чемпион АПЛ прошлого сезона пока не поднимался выше 16-й строчки таблицы, а подопечные Жозе Моуриньо последние три игры Премьер-Лиги отыграли вничью. Оба клуба нуждались в победных трех очках, но получить их мог лишь один.

Хозяева поля с первых минут проявляли на поле заметную активность, но гости практически не давали им возможности прорваться к воротам Де Хеа. И, хотя моменты изредка случались, воспользоваться ими команда Клаудио Раньери не сумела. Не дав «Синим» времени, чтобы конвертировать инициативу в реальный гол, «Красные» перехватили контроль над ситуацией и примерно с середины первого тайма уже уверенно доминировали на площадке.

Манчестер ЮнайтедРасклад на поле явно изменился, игра стала динамичнее, и голкиперу хозяев скучать не приходилось. Сначала Каспер Шмайхель не дал влететь в ворота мячу, который отправил туда Рашфорд, через несколько минут в ворота чуть-чуть не попал Погба. «Манчестер» ни на минуту не ослаблял хватку, и на 42-й минуте Мхитарян, выйдя один на один с вратарем соперника, удачным ударом открыл счет. Не давая «Лестеру» опомниться, «Манчестер» снова пошел в атаку, которая завершилась вторым голом, его красиво забил Ибрагимович, получив точный пас от Валенсии.

После перерыва команда Моуриньо сразу рванулась в бой, не давая хозяевам поля сориентироваться во времени и пространстве. Можно сказать, что исход матча был решен уже на 48-й минуте, когда Мхитарян и Мата уверенно переиграли защиту «Синих» и завершили маневр точным ударом по воротам. Третий мяч записал в свой актив испанский полузащитник. Парни Клаудио Раньери предприняли несколько попыток исправить ситуацию, но до конца игры ни одной опасной ситуации у ворот Де Хеа не отмечено. А вот Шмайхелю пришлось пережить несколько стрессовых минут. Сначала, когда Мата не сумел закончить голом свой выход один на один с голкипером, а потом, когда Мхитарян не рассчитал удар и мяч перелетел через перекладину.

Заслуженная победа «Манчестер Юнайтед» 3:0. Теперь команда всего на одно очко отстает от «Ливерпуля», а «Лестер Сити» всего на два очка выше зоны вылета.