«Челси» — «Манчестер Юнайтед». 1:0

«Челси» - «Манчестер Юнайтед» 1:0

«Челси» - «Манчестер Юнайтед» 1:0В воскресенье на стадионе «Стэмфорд Бридж» парни Моуриньо не сумели выдержать натиск «Челси», и гол Альваро Мораты во втором тайме принес «Синим» победу со счетом 1:0.

Лидер лондонской команды нанес свой прицельный удар на 55-й минуте встречи, когда он, уйдя от опекунов, прорвался к воротам Де Хеа и завершил мощнейшую атаку хозяев поля точным выстрелом. У «Юнайтед» было несколько многообещающих моментов в первом тайме, но «Красным» так и не удалось прервать длинную серию матчей без выигрышей на домашнем поле «Челси». Теперь он длится уже пять лет .

Жозе Моуриньо вывел на газон тот же состав, который восемь дней назад победил «Тоттенхэм Хотспур», в то время как Антонио Конте сделал в своем отряде три изменения по отношению к той команде, которая в середине недели проиграла «Роме» в Лиге Чемпионов. Многие эксперты предсказывали напряженную игру, и она была именно такой.

После того как Давид Де Хеа мастерски парировал раннюю попытку вернувшегося в строй после травмы Н’Голо Канте протестировать его внимание, хозяева получили мяч в сетке ворот, влетевший туда от бутсы Фила Джонса, но к тому времени судья уже успел остановить игру из-за нарушения правил Моратой на защитнике «МЮ», когда оба игрока схватились за левый прострел от Маркоса Алонсо.

Маркус Рашфорд, также улизнувший от своего опекуна, попытался перехватить мяч и забить головой, когда он выпрыгнул, чтобы встретить верхнюю передачу Эшли Янга, но этот маневр ему не удался. Незадолго до этого Тимуэ Бакайоко упустил столь же хороший шанс на другом конце поля, а чуть позже закрученный мяч от Ромелу Лукаку просвистел мимо ворот, так как его траекторию успел изменить удар Тибо Куртуа.

Давид Де Хеа был начеку, когда отбил сильнейший улар Азара, в то время как последующая попытка Фабергаса забить головой завершилась тем, что мяч ударился о сетку снаружи ворот. «Челси» ни на секунду не ослаблял давления вплоть до конца первого тайма, когда Андреас Кристенсен отправил в сторону ворот угловой Фабрегаса, но мяч пролетел много выше перекладины.

Второй тайм начался с того же, чем закончился первый. Игроки «Челси» продолжили нападать с флангов, и уже через 10 минут после начала игры они были впереди. Голкипер «Манчестера» ловко поймал мяч, пробитый Азаром, но через минуту испанец не смог ничего сделать для того, чтобы остановить своего соотечественника Морату, отбившего в верхний угол мяч, простреленный Сесаром Аспиликуэтой.

Через несколько минут к Антони Марсьялю присоединился вернувшийся в строй Маруан Феллайни. Он вступил в битву сразу после часовой отметки, когда Моуриньо сделал двойную замену, сняв Джонса и Мхитаряна, но «Челси» продолжал испытывать защиту гостей. Фактически хозяева чуть было не удвоили преимущество, когда на 75-й минуте Феллайни потерял мяч и им завладел Бакайоко и попытался провести его в ворота, но игрок «Челси» пробил слишком широко. А спустя еще несколько секунд Де Хеа мастерски нырнул вправо, чтобы заблокировать удар Азара.

Была еще одна попытка Рашфорда забить всего лишь за четыре минуты от конца поединка, но удар был неточен, а затем Феллайни еще раз испытал бдительность Тибо Куртуа, но это оказалось последней возможностью «Юнайтед», которая так и осталась нереализованной. И мы вынуждены констатировать — «Красные» на юго-западе Лондона продолжают показывать разочаровывающие результаты.

Кто играл в матче «Челси» — «Манчестер Юнайтед»

«Челси»: Тибо Куртуа, Сесар Аспиликуэта, Андреас Кристенсен , Гари Кэхилл; Давиде Дзаппакоста (Антонио Рюдигер, 66), Тьемуэ Бакайоко, Н’Голо Канте, Сеск Фабрегас (Дэнни Дринкуотер 78), Маркос Алонсо, Эден Азар (Виллиан 87), Альваро Мората.

«Манчестер Юнайтед»: Давид Де Хеа, Эрик Байи, Фил Джонс (Маруан Феллайни 63), Крис Смоллинг, Антонио Валенсия, Андер Эррера, Неманья Матич, Эшли Янг (Джесси Лингард 78), Генрих Мхитарян (Антони Марсьяль 63), Маркус Рашфорд, Ромелу Лукаку.

Феллайни вернулся!

Это было первое появление Маруана Феллайни на футбольном поле с конца сентября после травмы, полученной им во время международного перерыва в сборной Бельгии. Полузащитник заменил Фила Джонса на 63-й минуте матча и почти сумел забить эквалайзер для «Красных» в финальные секунды поединка. Моуриньо похвалил Феллаини на послематчевой пресс-конференции за то, как он «встал в строй и был готов прийти и помочь команде, когда был ей так нужен», несмотря на то что он субботу участвовал лишь в части тренировки.

Что дальше для «Юнайтед»?

Теперь у команды Моуриньо есть две недели международного перерыва. Время, когда нет регулярных матчей Премьер-лиги, станет важным периодом для защитников «Юнайтед» Маттео Дармиана и Виктора Линделёфа, которые столкнутся друг с другом, когда в следующую пятницу и понедельник Италия будет играть против Швеции в двухэтапном матче раунда плей-офф ЧМ-2018. Другие «красные дьяволы», вызванные в сборные своих стран, проведут товарищеские матчи. По окончании перерыва «Юнайтед» в субботу, 18 ноября, принимает у себя дома «Ньюкасл Юнайтед».