Готовимся к игре «Челси» против «Манчестер Юнайтед»

"Челси" - "Манчестер Юнайтед"

"Челси" - "Манчестер Юнайтед"Четвертьфинал Кубка Англии начнется 13 марта, в 22-45 по Москве, на лондонском стадионе «Стэмфорд Бридж».

Чем отличается 1/4 финала?

Начиная с этого этапа, больше нет переигровок, а это значит, что победитель обязательно должен определиться. В этом случае возможны и дополнительные таймы, и серии пенальти. Кстати, если будет назначено дополнительное время в 30 минут, у каждой команды появится право сделать четвертую замену в матче.

Мог ли быть жребий хуже для «Юнайтед?

Скорее всего, нет. «Синие» в таблице Премьер-лиги на 10 очков опережают второю команду, да еще и в октябре на «Стэмфорд Бридж» они обыграл «Красных» со счетом 4:0. Так что матч с «Челси» на выезде был изначально самым жестким жребием. Кроме того, эта игра пройдет после утомительной поездки в Россию, где «Юнайтед» сыграл вничью 1:1 с «Ростовом» в Лиге Европы.

Что расскажет история?

«Юнайтед» никогда еще не удерживал второй год подряд завоеванный ранее Кубок Англии, несмотря на то что клуб гордится своими достижениями в этом соревновании. В случае победы над «Челси», Дьяволам предстоит еще одна поездка на «Уэмбли», где «Красные» меньше чем за год выиграли четыре матча подряд. Полуфиналы намечены на 22 и 23 апреля, жеребьевка состоится в понедельник после матча.

Как дела в командах?

Обе команды находятся в хорошем настроении. Само собой разумеется, у «Челси» сейчас просто сказочный отрыв в чемпионате Лиги. Лондонцы провели без поражений последние 10 матчей во всех соревнованиях, после того как в начале года проиграли столичное дерби «Тоттенхему». С тех пор как Антонио Конте взял на себя руководство командой, «Челси» только один раз проиграла домашний матч, и это была сентябрьская встреча с «Ливерпулем». Между тем подопечные Моуриньо — тоже не промах: с тех пор как они проиграли «Синим» в октябре, «Красные» потерпели только два поражения.

Каких ждать составов?

Главная новость в том, что решением FA Златан Ибрагимович дисквалифицирован на три игры, и запрет уже начал действовать. Маркус Рашфорд — естественный выбор, способный заменить шведа в роли атакующего форварда, хотя есть еще и вариант сдвижки позиций для Энтони Марсьяля и Уэйна Руни. Эрик Байи также вернулся в строй из одноматчевой дисквалификации и доступен для выбора. Да иЛюк Шоу мог бы присоединиться к Руни, пропустившему поездку в Россию. У игроков «Челси» почти не было серьезных травм, так что не стоит удивляться тому, что у них все футболисты здоровы и готовы играть.