«Бристоль Сити» — «Манчестер Юнайтед». 2:1

Скотт Мактоминай

Скотт Мактоминай«Манчестер Юнайтед» прекратил борьбу за Кубок Карабао этого сезона, так как 20 декабря «Бристоль Сити» выиграл четвертьфинальный матч на «Аштон Гейт».

Джо Брайан забил гол в ворота гостей, прежде чем Златан Ибрагимович отметил свой первый старт сезона великолепным эквалайзером. И, после того как оба соперника упустили все дальнейшие шансы, Корей Смит на 93-й минуте оформил победный гол, вызвав дикие вопли торжества среди фанатов хозяев поля.

Это был рвущий сердце финал довольно интересного матча, в котором обе команды сыграли свою роль, а бывший вратарь «Ман Юнайтед» Люк Стили продемонстрировал несколько классных сейвов, не дав своему бывшему клубу одержать победу. Парни Жозе Моуриньо теперь должны сосредоточиться на играх Премьер-лиги, назначенных на недели Рождественского периода чемпионата Англии.

Как проходил матч ¼ финала Кубка Английской лиги?

Джош Браунхилл создал первый шанс этого матча после того, как Поль Погба сбил с ног Марлона Пака  на стороне поля «Манчестера». Штрафной удар Браунхила был довольно сильным, но мяч летел точно в центр ворот, и это позволило Серхио Ромеро перекинуть его над перекладиной.

Несколькими моментами позднее свой шанс не сумели использовать «Красные», когда Антони Марсьяль отдал точную передачу Ибрагимовичу на дальнюю штангу, и, несмотря на то что угол удара был довольно-таки острым, гол казался неизбежным.Но Стили успел дотянуться до мяча и изменить траекторию его движения. Снаряд ударился о перекладину и остался за пределами ворот.

«Бристоль» снова создал опасный момент, опять со стандарта, когда угловой Пака выиграл Натан Бейкер и ударом головы отправил его в сторону ворот. Но Дейли Смит спас голкипера, выбив мяч за ближнюю штангу.

Маркусу Рашфорду также не удалось открыть счет, когда он выполнил блестящий удар с дальней дистанции. Всем на стадионе казалось, что мяч ляжет точно в нижний правый угол, но, как и в случае со Златаном, удар пришелся в штангу.

Болельщики хозяев площадки уже было подумали, что их кумиры открыли счет, когда Аден Флинт положил мяч в сетку Ромеро сразу после того, как аргентинец выполнил удачный блок его предыдущей попытки, но арбитр Майк Дин уже зафиксировал фол на вратаре «Манчестера». Минутой спустя Серхио снова отличнейшим образом парировал попытку Хёрдура Магнуссона забить гол в ворота «Красных».

Хозяева закончили первый тайм очень сильно, и под самый его занавес Блинду снова потребовалось вмешаться в ситуацию. Голландец превосходно выполнил жизненно важную задачу, решительно остановив Смита, который сделал уверенную попытку забить низом.

«Зорянки» вышли вперед на седьмой минуте второй половины игры. «Бристоль Сити» организовал атаку левым флангом. В несколько касаний мяч был переправлен Брайану, который находился на левом углу штрафной. Рядом не было свободных товарищей по команде, так что ни навешивать, ни простреливать защитник хозяев не стал и вместо этого мощно пробил в дальнюю девятку, мяч прошел аккуратно под штангой. Ромеро подпрыгнул, но до мяча не достал.

Ответ дружины Моуриньо не заставил себя долго ждать. Спустя всего семь минут Ибрагимович искусно пробил низкий штрафной удар под стеночку и уложил закрученный мяч в заднюю часть сетки, оформив свой первый гол нынешнего сезона.

Когда матч уже приближался к своему завершению, оба соперника отчаянно стремились забить победный гол, не доводя игру до дополнительного времени. Моуриньо усилил нападение, сменив Дейли Блинла на Ромелу Лукаку, а Златана Ибрагимовича на Генриха Мхитаряна.

«Юнайтед» упорно рвался к воротам соперника, и когда Джо Брайан проиграл мяч Люку Шоу, тот сыграл на Рашфорда, стоящего позади него. Маркус мощно пробил метров с 20 в дальний угол, но мяч сорвался с ноги, и удар получился неточным. Сразу после этого Лукаку дважды бил по воротам, заставляя Стили нырять за мячом, выполняя головокружительные сейвы.

В компенсированное время «Бристоль» снова пошел в наступление левым флангом, защитники «Красных» не сумели рассчитать усилия, мяч вернулся к Тейлору, и тот прицельно отдал его в центр штрафной Кори Смиту, ямайский полузащитник был в очень удачном положении, принял мяч на грудь и вторым ударом с разворота уложил его в ворота между ног Серхио Ромеро, который в этот момент вышел из ворот навстречу удару.

Кто играл в матче «Бристоль Сити» — «Манчестер Юнайтед»?

«Бристоль Сити»: Люк Стили, Эден Флинт, Хёрдур Магнуссон (Мэтт Тейлор 69), Натан Бейкер, Бэйли Райт, Джо Брайан, Джош Браунхилл (Никлас Элиассон 74), Марлон Пэк, Кори Смит, Бобби Рид, Джейми Патерсон.

«Манчестер Юнайтед»: Серхио Ромеро, Дейли Блинд (Ромелу Лукаку 61), Маркос Рохо, Виктор Линделёф, Маттео Дармиан (Крис Смоллинг 90+4), Люк Шоу, Скотт МакТоминай, Поль Погба, Антони Марсьяль, Маркус Рашфорд, Златан Ибрагимович (Генрих Мхитарян 69).

Во что дальше играет «Манчестер»?

Следующая игра опять в Премьер-лиге. В эту субботу, 23 декабря, парни Моуриньо отправляются на стадион «Кинг Пауэр», чтобы помериться силами с чемпионом позапрошлого сезона — футбольным клубом «Лестер Сити». Матч против команды Клода Пюэля стартует в 22:45 по Москве.