«Блэкберн Роверс» — «Манчестер Юнайтед». 1:2

«Блэкберн Роверс» - «Манчестер Юнайтед»

Воскресным вечером в плановом поединке 1/8 финала Кубка Англии «Красные дьяволы» в гостевом матче со счётом 2:1 переиграли «Бродяг» и вышли в ¼ финала престижного турнира.

Практика подтверждает теорию
«Блэкберн Роверс» - «Манчестер Юнайтед»На этот раз неоднозначная теория футбола опять подтверждается неоспоримой практикой — авторитетная команда из английской Премьер-лиги, на первый взгляд, довольно легко побеждает «Блэкберн Роверс» — аутсайдеров первого дивизиона, уже несколько нелель не покидающих зону вылета.

Победа на стадионе «Ивуд Парк» позволила подопечным Моуриньо пройти в четвертьфинал соревнования, где волею жребия им предстоит встретиться с лидером АПЛ — «Челси». Посмотрим, что скажет футбольная теория на этой встрече 11 марта.

Как это было
Счет открыли хозяева поля. Произошло это на 17-ой минуте встречи. Точный бросок по воротам форварда «Роверсов» Дэнни Грэма вывел «Сине-белых» вперед. Этот гол был настолько красив, что даже главный тренер соперников оценил классный удар аплодисментами. Но преимущество «Блэкберн Роверс» длилось недолго. Уже через 10 минут Маркус Рашфорд выровнял счет, получив шикарный пас от Генриха Мхитаряна, и это была его 5-я голевая передача в сезоне.

На перерыв команды отправились с равным счетом 1:1, и, вероятно, поэтому во второй половине матча игра у гостей никак не складывалась. Видя это, мудрый наставник «Красных» на 62-ой минуте встречи заменяет Антони Марсьяля на Златана Ибрагимовича, а Джесси Лингарда — на Поля Погба. И не ошибается. Не проходит и четверти часа, как звездная парочка с «Олд Траффорд» элегантной комбинацией выводит «Манчестер» вперед. Погба красиво навесил мяч в чужую штрафную точно на Златана, который аккуратно подстроился под траекторию его движения и метко пробил в дальний нижний угол.

Уже в самом конце игры – на 86-ой минуте — подопечные Оуэна Койла попытались забить второй гол, но офсайд не позволил арбитру засчитать его.

Итог встречи — «Манчестер Юнайтед» сумел пробиться в четвертьфинал Кубка Англии.