Антони Марсьяль — лучший игрок матча против “Тоттенхэма”

Антони Марсьяль

Антони МарсьяльАнтони Марсьяль назван лучшим игроком команды “Манчестер Юнайтед” в матче 10-го тура Премьер-лиги. И для этого ему было достаточно сойти со скамейки на “Олд Траффорд”, чтобы забить решающий гол в напряженной победе 1:0 над “Тоттенхэм Хотспур”.

Французский нападающий получил 53 процента голосов участников опроса, опередив Эшли Янга (40 %) и Фила Джонса, который занял третье место с 7% голосов. Всех троих номинировали на звание “Игрок матча” эксперты канала MUTV, которые организуют это голосование фанатов команды в официальном твиттер-аккаунте футбольного клуба из Манчестера.

Марсьяль заменил Маркуса Рашфорда на 70-й минуте игры и забил победный гол через 11 минут после своего выхода на газон, выцепив мяч, отклоненный ударом Ромелу Лукаку после дальней передачи Давида Де Хеа. После этого он зашел за спины защитников “Шпор” и пробил прямо в ворота гостей мимо Хьюго Льориса.

Это был уже не первый случай, когда в этом сезоне 21-летний нападающий повлиял на результат игры, выйдя со скамейки. Аналогичные голы француз забил в предыдущих матчах с “Вест Хэм Юнайтед”, “Суонси Сити” и “Эвертоном”.

Выступая перед Sky Sports после игры, автор победного гола отметил: “Тренер сказал мне, что я должен организовать пространство. Я знаю, что Лукаку хорошо забивает головой, поэтому я сделал то, что мне было сказано, и забил гол, поэтому я счастлив.

Эта победа — очень важный результат для нас, потому что мы уступили в последней игре лиги. Нам было важно выиграть, и я счастлив, что сумел забить, и я надеюсь, что следующий матч дома мы снова выиграем у “Бенфики”.
Когда его спросили, счастлив ли он выиграть матч, выйдя на поле со скамейки запасных, Марсьяль продолжал: “Я хочу играть, я не хочу быть на скамейке запасных, но Рашфорд тоже играл хорошо, поэтому тренер пытался каждому из нас дать свой шанс забить гол и оказать команде необходимую помощь”.

Главный тренер “Манчестер Юнайтед” Жозе Моуриньо высказал много похвальных слов в адрес Марсьяля, выступая после игры как перед журналистами Sky Sports, так и в телеэфире MUTV. Рассказал Жозе и о том, что именно он посоветовал делать на поле своему французскому форварду, когда тот выходил со скамейки.

“Он играет на той же позиции, что и Маркус Рашфорд, — сказал португалец, — но более свободно, чем Маркус перемещается между линиями, помогая передавать мяч, а не только работает в области нападения. Я подсказал ему, что нужно сделать. и как лучше сыграть в дуэте с Лукаку против трех очень хороших центральных защитников “Шпор”, которые перед этим провели очень тяжелый матч, в течение 60 или 70 минут противостоя агрессивным нападкам Лукаку и Рашфорда.

Этот удар был, возможно, простой удачей, но момент, которого он так ждал, был очень хорошим, и его гол принес нам на два очка больше, чем возможная нулевая ничья. Да, иногда Марсьяль начинает матч и играет очень хорошо, но в этом случае он никогда не забивает столько, сколько забивает, выходя со скамейки. Но он играет хорошо — так же, как Рашфорд, так же, как и Лукаку,”