Андреас Перейра не хочет прерывать аренду и возвращаться в Манчестер

Андреас Перейра

Андреас ПерейраВыступающий в аренде за «Валенсию» футболист «Ман Юнайтед» Андреас Перейра не горит желанием возвращаться на «Олд Траффорд» до конца сезона и отчетливо дал понять, что его ближайшее будущее связано с его нынешним клубом «Валенсия». Перейра, по его словам, мечтает в свой первый год в клубе выиграть свой первый трофей.

Испанский отряд, занявший 12-е место в прошлой кампании, в этом сезоне превзошел все ожидания и в настоящее время идет третьим в Ла Лиге, на пять очков выше «Реала», и только что победил «Лас-Пальмас» со счетом 5:1, пробившись в четвертьфинал Копа-дель-Рей.

Бывший полузащитник молодежной сборной Бразилии до 20 лет Перейра перебрался в «Валенсию» в сентябре, его арендный контракт рассчитан до конца сезона, но, как мы помним, Жозе Моуриньо был не очень доволен этим решением игрока.

В настоящее время 22-летний Перейра наслаждается отличным сезоном в «Валенсии» и уверяет, что все его мысли сейчас заняты успешными выступлениями клуба, за который он выступает.

В интервью испанскому спортивному изданию Superdeporte атакующий полузащитник сказал: «Я сейчас здесь, и я хочу остаться. Мне здесь нравится. С каждым днем я играю все лучше и лучше и хочу выиграть с «Валенсией» кубок Испании (Copa del Rey)».

В этом сезоне Перейра сыграл 20 матчей во всех соревнованиях, из них 16 в лиге. Он забил один гол, сделал три результативных передачи и создал 16 голевых моментов. Среди всех футболистов «Валенсии», которые в этом сезоне сыграли не менее 10 игр Ла Лиги, у него третий результат по среднему числу созданных шансов на 90 минут игрового времени (1.66).

Он добавил: «Мы все очень рады, что вышли в четвертьфинал, и теперь, в пятницу, по итогам жеребьевки узнаем, с кем нам предстоит играть дальше. Эта победа была очень важна для нас и для наших фанатов. Результат 4:0 (во втором матче против «Лас-Пальмас») придает нам большую уверенность в своих силах, но мы должны работать, быть хладнокровными и продолжать двигаться вперед».